फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   The death of another child in art Sirsia

सिरसिया कला में एक और बच्ची की मौत

Mon, 09 Nov 2015 11:42 PM IST
अमर उजाला/कुशीनगर
अमर उजाला/कुशीनगर Updated Mon, 09 Nov 2015 11:42 PM IST
विज्ञापन
पिपरा बाजार। नेबुआ नौरंगिया ब्लॉक के सिरसिया कला गांव के बसंतपुर टोले में सोमवार को तीन वर्षीया जोहरा की इंसेफेलाइटिस से मौत हो गई। पांच नवंबर को जोहरा की बड़ी बहन शारजहाना खातून की भी इंसेफेलाइटिस से मौत हुई थी। गांव के दो बच्चों का अभी इलाज चल रहा है।
विज्ञापन

क्यामुद्दीन की छह वर्ष की बेटी शारजहाना दस दिन पूर्व तेज बुखार और उल्टी की चपेट में आई। परिवार के लोगों ने नेबुआ नौरंगिया सीएचसी में इलाज कराया।
पांच नवंबर को डॉक्टर की सलाह पर उसे जिला अस्पताल ले जाया गया लेकिन जहां उसकी मौत हो गई। पांच नवंबर को कयामुद्दीन अपनी बड़ी बेटी का शव दफन करके लौटे तो तीन वर्षीया बेटी जोहरा को बुखार और शरीर में ऐंठन की शिकायत मिली।
विज्ञापन

परिवार के लोग उसे लेकर नेबुआ नौरंगिया सीएचसी पहुंचे। इलाज के बाद जोहरा घर आ गई लेकिन रविवार को उसे दोबारा बुखार चढ़ गया। बच्ची को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान सोमवार को उसकी भी मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

गांव के ही नियामत के आठ वर्षीय बेटा अशफाक का कप्तानगंज में और राजेश की पांच वर्षीया बेटी नीलम का जिला अस्पताल में एक सप्ताह से इलाज चल रहा है।
दोनों बच्चे तेज बुखार से पीड़ित बताए जाते हैं। नेबुआ नौरंगिया के चिकित्सा प्रभारी डॉक्टर विमलेंदु भूषण ने कहा कि मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव में भेजी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed