फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   After two years, STF nabs interstate robber with a bounty of Rs 50,000

Kaushambi : दो साल बाद एसटीएफ के हत्थे चढ़ा 50 हजार का इनामी अंतरराज्यीय लुटेरा

Thu, 24 Apr 2025 01:12 PM IST
विनोद सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, कौशाम्बी
संवाद न्यूज एजेंसी, कौशाम्बी Published by: विनोद सिंह Updated Thu, 24 Apr 2025 01:12 PM IST
सार

मध्य प्रदेश के कटनी जा रहे ट्रक को मई 2023 में लूटने के बाद चालक व खलासी को महेवाघाट के कुम्हियावां बाजार में फेंकने वाले 50 हजार के इनामी अंतरराज्यीय लुटेरे को एसटीएफ ने मुंबई से गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन
After two years, STF nabs interstate robber with a bounty of Rs 50,000
Prayagraj - फोटो : stock.adobe

विस्तार

मध्य प्रदेश के कटनी जा रहे ट्रक को मई 2023 में लूटने के बाद चालक व खलासी को महेवाघाट के कुम्हियावां बाजार में फेंकने वाले 50 हजार के इनामी अंतरराज्यीय लुटेरे को एसटीएफ ने मुंबई से गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही बुधवार को महेवाघाट थाने में दाखिल कराने के बाद जेल भेजवाया। लुटेरा मूलरूप से प्रतापगढ़ का रहने वाला है। आंध्रप्रदेश के अनंतापुर जनपद के रामगिरि अंतर्गत कोत्तागापी का कुंता निवासी धरमावरपो सूर्य प्रकाश ने बताया कि उनके ट्रक में धान का बीज लादकर राजस्थान के भरतपुर कामा के सबलाना निवासी चालक आसिफ व खलासी मोमिन छह मई 2023 को हैदराबाद से कुशीनगर गए थे। धान का बीज उतारने के बाद 12 मई को मध्य प्रदेश के कटनी रवाना हुए।

विज्ञापन


रात करीब दो बजे प्रतापगढ़ जनपद के सोनावा गांव के समीप पहुंचे थे, तभी कार सवार बदमाशों ने उन्हें रोक लिया। चालक व खलासी को कार में तमंचा दिखाकर बैठा लिया और ट्रक लूट लिया था। दोनों को बदमाशों ने महेवाघाट के कुम्हियावां बाजार के समीप छोड़ा था। घटना की जानकारी होने पर सूर्य प्रकाश ने पुलिस अधीक्षक से शिकायत की थी। उनके आदेश पर उसी साल दो जून को अज्ञात बदमाशों के खिलाफ केस दर्ज किया गया। जांच में पता चला कि लूटकांड में प्रतापगढ़ जनपद के अंतू अंतर्गत आममऊ ककरहा निवासी मो. तनवीर की भूमिका संदिग्ध है। फरार चल रहे बदमाश पर पुलिस अधीक्षक बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।
विज्ञापन


घटना की जांच में जुटी एसटीएफ टीम के उपनिरीक्षक अतुल चतुर्वेदी ने बताया कि दो दिन पहले मुखबिर की सूचना पर मुंबई के कुर्ला अंतर्गत सवेरा होटल के समीप से तनवीर को हिरासत में लिया गया। उसे बुधवार को महेवाघाट थाने में दाखिल किया गया। महेवाघाट पुलिस ने लिखा-पढ़ी कर चालान न्यायालय भेजा। जहां से आरोपी को जेल भेजा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रतापगढ़ के गैंगेस्टर पर दर्ज हैं 12 मुकदमे

लूटकांड के आरोपी तनवीर के खिलाफ मुंबई के विनोवा भावे ठाणे में जानलेवा हमले का केस दर्ज है। इसके अलावा प्रतापगढ़ के अंतू, कंधई, रानीगंज के अलावा महेवाघाट सहित कुल 12 मुकदमे लूट, हत्या, गैंगेस्टर, मारपीट के पंजीकृत हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed