फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kaushambi News ›   प्रधानमंत्री आवास का रुपया लेकर परदेश भाग गए नौ लोग

प्रधानमंत्री आवास का रुपया लेकर परदेश भाग गए नौ लोग

Mon, 30 Jul 2018 01:06 AM IST
Updated Mon, 30 Jul 2018 01:06 AM IST
विज्ञापन
प्रधानमंत्री आवास का रुपया लेकर परदेश भाग गए नौ लोग
बारा। प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही बरती जा रही है। कौशाम्बी ब्लॉक के नौ लाभार्थी ऐसे हैं जिन्होंने पहली और दूसरी किस्त का धन निकालने के बावजूद आवास का निर्माण नहीं कराया है। बताया जाता है कि ये लोग गैर जिला चले गए हैं। इसके अलावा करीब 60 लाभार्थियों के आवास दो साल बाद भी आधे-अधूरे पड़े हैं। खंड विकास अधिकारी ने 15 अगस्त तक निर्माण पूरा नहीं कराने पर कार्रवाई की चेतावनी दी है।
विज्ञापन


वर्ष 2016-17 एवं 17-18 के दौरान कौशाम्बी ब्लॉक के 57 ग्राम सभाओं में रहने वाले करीब 1983 ग्रामीणों के नाम प्रधानमंत्री आवास का आवंटन किया गया था। दो साल गुजरने के बावजूद करीब 85 लाभार्थियों के आवास अधूरे पड़े हैं। तमाम चेतावनी के बाद भी आवास तैयार नहीं होने पर विकास विभाग ने जांच कराई तो तमाम चाैंकाने वाली बातों का खुलासा हुआ। पता चला कि बरई बंधवा गांव के निसार उल्ला, घमसिरा की सिरीन बेगम, कोसम खिराज के रमेश चंद्र, फूलचंद्र आवास की पहली किस्त 40-40 हजार निकालने के बाद से लापता हैं। इसी तरह घमसिरा गांव की गीता देवी, फजुल्लापुर की सुमित्रा देवी गोइठा के पंक्षीलाल, वकील तथा बृज मोहन ने तो दूसरी किस्त यानी 70-70 हजार निकालने के बावजूद आवास नहीं बनवाया। अब इन सभी का कोई अता-पता भी नहीं है।
विज्ञापन


पड़ोसी बता रहे हैं कि यह सभी लाभार्थी कहीं बाहर चले गए हैं। इसके अलावा म्योहरिया के जसवंत का आवास निर्माण भूमि विवाद के कारण अटका पड़ा है। मुस्तफाबाद के लक्ष्मण, भखंदा उपरहार की राजवंती तथा मुस्तफाबाद के लक्ष्मण का खाता गलत होने से काम आगे नहीं बढ़ सका। दर्जन भर लाभार्थियों को तो तकनीकी दिक्कतों के कारण दूसरी किस्त ही नहीं मिल सकी। वहीं बीडीओ कौशाम्बी का कहना है कि दोनों वित्तीय वर्षो में विकास खंड के 57 गांवों में 1983 आवास आवंटित किए गए थे। इनमें से 85 आवास अधूरे हैं। सभी को 15 अगस्त तक निर्माण पूरा करने का अल्टीमेटम दिया गया है। इसके बाद कार्रवाई कर दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed