फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Webinar for startups working on 6G technology on October 1

Kanpur News: 6जी तकनीक पर काम कर रहे स्टार्टअप के लिए वेबिनार एक अक्तूबर को

Mon, 29 Sep 2025 02:17 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 29 Sep 2025 02:17 AM IST
विज्ञापन
Webinar for startups working on 6G technology on October 1
कानपुर। आईआईटी कानपुर मोबाइल फोन की 5जी और 6जी तकनीक पर काम कर रहे स्टार्टअप को अब अपने इंक्यूबेशन सेंटर से जोड़ने की तैयारी में हैं। इसके लिए संस्थान में एक अक्तूबर को वेबिनार का आयोजन किया जाएगा।
विज्ञापन

आईआईटी लंबे समय से 5जी और 6जी तकनीक पर शोध कर रहा है। इसके तहत स्टार्टअप कंपनियों को स्टार्टअप इंक्यूबेशन एंड इनोवेशन सेंटर (एसआईआईसी) से जोड़ा जाएगा। इसी क्रम में सेंटर की ओर से एक अक्तूबर को वेबिनार आयोजित होगा ताकि देशभर के स्टार्टअप और विशेषज्ञ एक मंच पर आकर इस क्षेत्र में नए अवसर तलाश सकें। संस्थान की विकसित 5जी तकनीक का इस्तेमाल टाटा समूह देश में कर रहा है। अब संस्थान की कोशिश है कि अनुसंधान, तकनीकी सहयोग और स्टार्टअप को एक साथ जोड़कर मोबाइल तकनीक और उपकरण निर्माण को देश में गति दी जाए। (ब्यूरो)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed