{"_id":"6a95b8c3d36c6f2cf301e074","slug":"unnao-rainwater-floods-ganga-expressway-toll-lane-lack-of-proper-drainage-causes-issues-2026-08-31","type":"story","status":"publish","title_hn":"उन्नाव: बारिश से गंगा एक्सप्रेसवे की टोल लेन पर भरा पानी, समुचित इंतजाम न होने से हुई समस्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उन्नाव: बारिश से गंगा एक्सप्रेसवे की टोल लेन पर भरा पानी, समुचित इंतजाम न होने से हुई समस्या
Mon, 31 Aug 2026 10:55 PM IST
Shikha Pandey
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उन्नाव
Published by: Shikha Pandey
Updated Mon, 31 Aug 2026 10:55 PM IST
विज्ञापन
गंगा एक्सप्रेसवे के सोनिक टोल की दो नंबर लेन में भरा बारिश का पानी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गंगा एक्सप्रेसवे की टोल लेन में जलनिकासी की व्यवस्था न होने से रविवार से सोमवार तक हुई बारिश से जलभराव हो गया। कार्यदायी संस्था ने पंपिंग सेट लगाकर पानी निकलवाया। मेरठ से प्रयागराज तक बने गंगा एक्सप्रेसवे के निर्माण की गुणवत्ता की कलई बारिश ने खोल दी है। पहली ही बारिश में सड़क में कई जगह दरार आ गई थी। खबर प्रकाशित होने के बाद कार्यदायी संस्था ने मरम्मत कराई थी। इसके साथ ही एक्सप्रेसवे की सेफ्टी वॉल और सड़क के बीच में भरने वाले बारिश के पानी की कोई निकासी व्यवस्था नहीं गई है।
विज्ञापन
रविवार की रात और सोमवार दिन में हुई बारिश से एक्सप्रेसवे व सेफ्टी वॉल के बीच बारिश का पानी इतना अधिक बढ़ गया कि गंगा एक्सप्रेसवे की टोल लेन दो में जलभराव हो गया। टोल प्लाजा पर जलभराव की समस्या से निपटने के लिए कार्यदायी संस्था को पंपसेट की मदद लेनी पड़ी। टोल मैनेजर गौरव शर्मा ने बताया कि बारिश का पानी भरा है, जिसे निकलवाया जा रहा है।
विज्ञापन