{"_id":"6564c001431e2ff0a30f1948","slug":"passenger-sitting-in-bus-got-hit-by-rod-halt-of-seat-during-accident-kanpur-2023-11-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kanpur: बरछी की तरह घुसा बस यात्री की पीठ में सीट का रॉड-हैलट, विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम ने सूझबूझ से बचाई जान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Kanpur: बरछी की तरह घुसा बस यात्री की पीठ में सीट का रॉड-हैलट, विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम ने सूझबूझ से बचाई जान
Mon, 27 Nov 2023 09:45 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, कानपुर
अमर उजाला नेटवर्क, कानपुर
Published by: श्याम जी.
Updated Mon, 27 Nov 2023 09:45 PM IST
सार
कानपुर जिले में प्रयाग से जालौन जा रही बस में बैठा यात्री हादसे के दौरान घायल हो गया। सीट के ऊपर लगा लोहे का रॉड यात्री की पीठ में दाहिनी तरफ घुसकर आर-पार हो गया। घायल को तुरंत भर्ती करके विभिन्न विशेषज्ञता के डॉक्टरों की टीम ने ऑपरेशन करके उनकी जान बचा ली।
विज्ञापन
डॉक्टरों ने बचाई जान
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
रविवार रात प्रयाग से जालौन जा रही बस को लोडर ने टक्कर मार दी। इस दौरान सीट के ऊपर लगा लोहे का रॉड यात्री अलख प्रसाद (65) की पीठ में दाहिनी तरफ घुसकर आर-पार हो गया। एक तरफ से टूटा रॉड यात्री की पीठ में बरछी की तरह घुस गया। घटना विजयनगर में गन फैक्टरी के पास हुई। पुलिस ने एंबुलेंस वाहन से घायल अलख प्रसाद को हैलट इमरजेंसी पहुंचाया। उनकी हालत गंभीर थी। घायल को तुरंत भर्ती करके विभिन्न विशेषज्ञता के डॉक्टरों की टीम ने ऑपरेशन करके उनकी जान बचा ली। उन्हें आईसीयू में भर्ती किया गया है। दाहिनी तरफ का हाथ, पैर सामान्य तरीके से काम कर रहा है।
विज्ञापन
कोटरा, जालौन के रहने वाले अलख प्रसाद को शॉक की स्थिति में हैलट इमरजेंसी लाया गया था। दाहिनी तरफ पीठ में रॉड आर-पार देखकर देखने वालों के शरीर में झुरझुरी सी दौड़ गई। हैलट इमरजेंसी के पीआरओ ने प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक डॉ. आरके सिंह को रोगी की स्थिति बताई। रॉड काटने के लिए कटर की जरूरत थी। रात की वजह से कटर नहीं मिल रहा है। बाद में किसी तरह प्लंबर अनुराग कहीं से कटर ढूंढकर लाया। उसने इसका पैसा नहीं लिया। इमरजेंसी में कुछ देर रोगी की हालत स्थिर करने के बाद ओटी में शिफ्ट किया गया।
विज्ञापन
रोगी को डॉ. प्रियेश शुक्ला के अंडर में भर्ती किया गया। टीम में सर्जरी विभागाध्यक्ष और प्लास्टिक सर्जन डॉ. प्रेम शंकर, कार्डिएक सर्जन डॉ. अनवर समेत अन्य विशेषज्ञ रहे। रॉड काटने के बाद सर्जरी में दो घंटे लगे। रोगी के फेफड़े में चोट नहीं आई थी। प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक डॉ. आरके सिंह ने बताया कि सर्जरी के बाद रोगी को आईसीयू में रखा गया है। उसकी स्थिति ठीक है।
विज्ञापन