{"_id":"e2a7aaf45a2249efe57b84d346259b10","slug":"knight-riders-dane-dane-daredevils-semifinals-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"डेन नाइट राइडर्स, डेन डेयर डेविल्स सेमीफाइनल में","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
डेन नाइट राइडर्स, डेन डेयर डेविल्स सेमीफाइनल में
अमर उजाला ब्यूरो/कानपुर
Updated Sat, 27 Feb 2016 02:03 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मैन आफ दि मैच जय प्रकाश की शानदार पारी के बदौलत डीपीएल के 100वें मैच में डेन नाइट राइडर्स ने डेन किंग्स इलेवन को चार विकेट से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
विज्ञापन
दूसरे मैच में शुभम दीक्षित की धुआंधार बल्लेबाजी की मदद से डेन डेयरडेविल्स ने डेन इंडियन को तीन रन से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई। इससे पहले 100वें मैच पर 100 किलो का केक काटा गया।
विज्ञापन
ग्रीनपार्क स्टेडियम में खेले गए पहले मैच में डेन किंग्स इलेवन ने टास जीतकर नाइट राइडर्स को पहले बैटिंग के लिए आमंत्रित किया। जय प्रकाश के 45 और बलवारी सिंह के 48 रन नाबाद और सतीश द्विवेदी के 29 रन की मदद से टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 149 रन बनाए।
विज्ञापन
जवाब में डेन किंग्स इलेवन की टीम 19 ओवर में 119 रन पर आल आउट हो गई। तरुण मग्गू ने चार, देवनारायण ने तीन और जय प्रकाश ने दो विकेट लिए।
दूसरे मैच में डेन डेयरडेविल्स ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए प्रकाश बाजपेई 59 गेंद पर 71 रन और शुभम दीक्षित के 39 गेंद पर 69 रन की धुआंधार बैटिंग की बदौलत तीन विकेट खोकर 187 रन का बड़ा स्कोर बनाया। जवाब में अरुण जैन 95 रन और कपिल बटटू 27 रन ने मैच जिताने की कोशिश की पर टीम तीन रन से हार गई।
शुभम ने अच्छी गेंदबाजी करते हुए एक विकेट लिया। शनिवार को सेमीफाइनल मुकाबले खेले जाएंगे। इस दौरान मुख्य अतिथि डायरेक्टर यूपीसीए प्रेमधर पाठक, क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी ऊषा लाल, पिच क्यूरेटर शिवकुमार, संजीव दीक्षित, दीप चंद्र दीक्षित, अमित दीक्षित, हिमांशु, संजय बरतरिया, राजेश सिंह, रमन अरोड़ा आदि मौजूद रहे।
कानपुर की टीम ने लखनऊ को 99 रन से हराया
कानपुर। खेल विकास समिति की ओर से शुक्रवार को कानपुर और लखनऊ महिला क्रिकेट टीम के बीच प्रदर्शनी मैच खेला गया। कानपुर की टीम ने लखनऊ को 99 रन से हरा दिया। सौम्या सिंह प्लेयर आफ दि मैच चुनी गई। सौम्या ने 21 रन बनाने के अलावा दो विकेट लिए। मैच छत्रपति शाहू जी महाराज विश्वविद्यालय मैदान में खेला गया।
कानपुर की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए एकता सिंह 43 रन, वंदना गुप्ता 26 रन की मदद से 20 ओवर में पांच विकेट खोकर 127 रन बनाए। जवाब में विदिशा और सौम्या तीन-तीन विकेट के आगे लखनऊ की टीम महज 11.2 ओवर में 28 रन पर आल आउट हो गई।
मैच के बाद यूपीसीए के निदेशक पीडी पाठक और वरिष्ठ खेल पत्रकार अनंत शेखर मिश्रा को खेल रत्न पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। इस दौरान समिति के अध्यक्ष आरपी सिंह, सचिव शरद मोहन पांडेय, डॉ. सतीश गुप्ता, जमीर अहमद आदि मौजूद थे।