Uttar Pradesh: बदले की आग में बच्ची से किया दुष्कर्म, निजी अंग पर गहरी चोटें, मिले हैवानियत के सुबूत
बच्ची के मामा का आरोप है कि उसकी भांजी के साथ दुष्कर्म हुआ है पर पुलिस ने ये धारा नहीं लगाई। एसपी दिनेश त्रिपाठी ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उन्नाव जिले के बांगरमऊ कोतवाली क्षेत्र में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। बदले की आग में पड़ोसियों ने रविवार रात छत पर लेटी दलित बच्ची (11) को अगवा कर लिया। दुष्कर्म कर सीमेंट के पिलर पर कई बार सिर पटककर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद शव रेल लाइन किनारे फेंक दिया। सूत्रों के अनुसार पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बच्ची से हैवानियत के सुबूत मिले हैं। निजी अंग पर गहरी चोटें हैं। मृतका की मां की तहरीर पर पड़ोसी महिला, उसके देवर, जेठ व दो भाइयों पर अपहरण व हत्या की रिपोर्ट दर्ज की गई है।
एक गांव निवासी बच्ची रविवार रात छत पर सोने चली गई। कुछ देर बाद मां पहुंची तो वह छत पर नहीं मिली। मां ने पुलिस को सूचना दी तो गुमशुदगी दर्ज कर खोजबीन शुरू की गई। सोमवार सुबह पांच बजे बच्ची का लहूलुहान शव घर से एक किमी दूर रेलवे ट्रैक के किनारे पड़ा मिला। शव के पास ही सीमेंट के पिलर में खून लगा देखकर हत्या की आशंका जता परिजनों व ग्रामीणों ने हंगामा शुरू कर दिया। एसपी दिनेश त्रिपाठी व एएसपी शशिशेखर सिंह मौके पर पहुंचे।
मृतका की मां ने पुलिस को बताया कि पड़ोसी महिला रीना से पति की लगभग ढाई साल से नजदीकियां थीं। तीन माह पहले महिला जेल भिजवाने की धमकी देकर उसके पति को लेकर दिल्ली चली गई थी। दो माह साथ रहने के बाद चार मई को महिला भाइयों के साथ गांव आ गई। उसके पति पर झांसा देकर भगा ले जाने की रिपोर्ट दर्ज करा दी।
इस घटना के बाद महिला के देवर व भाइयों ने उसकी बच्ची के साथ जघन्य घटना को अंजाम देने की धमकी दी थी। मां की तहरीर पर पुलिस ने पड़ोसी महिला रीना, उसके जेठ संतोष, देवर बच्चन, भाई राजू, व राजेश के खिलाफ अपहरण, बलवा, हत्या व एससी-एसटी एक्ट में रिपोर्ट दर्ज कर रीना को हिरासत में लिया है।