फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   canal damage in ghatampur

नहर कटी कई बीघे फसल डूबी

Sun, 01 Nov 2015 01:46 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला कानपुर देहात
ब्यूरो, अमर उजाला कानपुर देहात Updated Sun, 01 Nov 2015 01:46 AM IST
विज्ञापन
canal damage in ghatampur
भीतरगांव क्षेत्र के साढ़ क्षेत्र में शुक्रवार दोपहर नहर कट जाने से खेतों में खड़ी सैकड़ों बीघे फसल जलमग्न हो गई। नहर का पानी खेतों के साथ-साथ बस्ती के भीतर जा पहुंचा जिसके चलते लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ा। डेढ़ महीने के भीतर पांचवीं बार नहर कटने की घटना हुई है।
विज्ञापन


नहर विभाग के अधिकारियों का कहना है कि पलेवा के लिए किसान नहर पटरी काट देते हैं। विभाग के अवर अभियंता ने कहा है कि नहर काटने वालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी। देर शाम तक नहर को ठीक करने का काम चलता रहा।
विज्ञापन


साढ़ क्षेत्र के गांव असवानगर और विजानखेड़ा गांवों के पास गत शुक्रवार की दोपहर रामगंगा नहर की पटरी कट गई। तेज बहाव के चलते शाम तक तकरीबन दस मीटर नहर पटरी कट जाने से पानी का बहाव असवानगर गांव की ओर हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

नहर कटने से सवानगर, रातेपुर और चंदापुर गांवों में सैकड़ों बीघे खेत जलमग्न हो जाने से धान और ज्वार-बाजरा की फसल खराब हो जाने की आशंका है। दूसरी ओर नहर विभाग के अवर अभियंता ओमप्रकाश ने बताया कि खेतों की पलेवा करन के लिए स्थानीय गांवों के किसानों ने ही नहर पटरी काटी है।


बताया कि कुछ लोगों को चिन्हित कर लिया गया है। उनके खिलाफ पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराएंगे। जेई ने बताया कि बीते एक-डेढ़ माह के भीतर इस इलाके में नहर पटरी काटे जाने की यह पांचवीं घटना है।


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed