सीट का विवादः बस में सिपाही और पीठासीन अधिकारी में मारपीट, जमकर हुआ हंगामा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नोएडा निवासी सुभाष सिपाही है। वह इस समय अमरोहा जनपद में तैनात है। चुनाव के लिए उसकी ड्यूटी फर्रुखाबाद जनपद की कायमगंज विधानसभा क्षेत्र के गांव सिकंदरपुर खास गांव में लगाई गई थी। रविवार को सातनपुर स्थित मंडी से सभी मतदान कार्मिक अपनी-अपनी आवंटित बसों से जाने की तैयारी कर रहे थे। इसी दौरान कायमगंज विधानसभा क्षेत्र के सिकंदरपुर खास के बूथ पर जाने वाली बस में बैठे सिपाही सुभाष कुमार व पीठासीन अधिकारी विशेेष कुमार में विवाद हो गया। मामला बढ़ने पर मारपीट होने लगी।
सिपाही पर थप्पड़ मारने का आरोप लगा कर हंगामा करने लगे
यह देख अन्य कर्मचारियों ने बीच बचाव किया। इस दौरान सिपाही की टी शर्ट फट गई। पीठासीन अधिकारी मंडी में बने मंच के पास पहुंच गए और अधिकारियों के सामने सिपाही पर थप्पड़ मारने का आरोप लगा कर हंगामा करने लगे। तभी जिलाधिकारी मोनिका रानी ने एएसपी त्रिभुवन सिंह को मौके पर भेजा और तुरंत एफआईआर दर्ज करवाने के आदेश दिए। इसके बाद पीठासीन अधिकारी के तेवर कम हो गए। सिपाही ने पीठासीन अधिकारी पर मारपीट करने के आरोप लगाए।
मामला तूल पकड़ने पर सिटी मजिस्ट्रेट भी पहुंच गए। साथ ही कुछ शिक्षक भी पीठासीन अधिकारी के समर्थन में पहुंच कर हंगामा करने लगे। बाद में सिटी मजिस्ट्रेट के समझाने पर मामला शांत हुआ। इसके बाद एएसपी ने आगे कोई और विवाद न हो इसे देखते हुए सिपाही की ड्यूटी बदल कर उसे रिजर्व में कर दिया।