फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   Light fire in the Mobil oil warehouse of Petrol pump

पेट्रोलपंप के मोबिल आयल गोदाम में लगी भीषण आग

Sun, 17 Jun 2018 11:09 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो छिबरामऊ।
अमर उजाला ब्यूरो छिबरामऊ। Updated Sun, 17 Jun 2018 11:09 PM IST
विज्ञापन
Light fire in the Mobil oil warehouse of Petrol pump
गोदाम में लगी भीषण आग । - फोटो : अमर उजाला
छिबरामऊ। शहर के पश्चिमी बाईपास पर स्थित पेट्रोलपंप पर शॉर्ट सर्किट से अचानक आग लग गई। जब तक लोग कुछ समझ पाते, आग ने विकराल रूप धारण कर लिया जिससे वहां अफरा-तफरी मच गई। लोग जान बचाकर भाग खड़े हुए। सूचना के करीब एक घंटे बाद फायर ब्रिगेड गाड़ी पहुंची।
विज्ञापन

करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद तीन फायर टैंकों ने आग पर किसी तरह काबू पाया। आग से लगभग 10 लाख की क्षति का अनुमान लगाया जा रहा है।
 नगर के मोहल्ला मुसाहिब चौबे निवासी दिवाकर गुप्ता उर्फ देबू का शहर के पश्चिमी बाईपास पर गोविंद हाईवे सर्विसेज के नाम से पेट्रोल पंप है। पेट्रोलपंप परिसर में ही उनकी मोबिल आयल की गोदाम है।
विज्ञापन

शनिवार की सुबह करीब साढ़े 10 बजे अचानक शॉर्ट सर्किट हुआ और गोदाम में आग लग गई। कुछ ही देर में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया।
पेट्रोलपंप पर आग लगते ही वहां अफरा-तफरी फैल गई। लोग जान बचा कर भाग खड़े हुए। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस और हाईवे पुलिस पहुंची। फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई करीब एक घंटे देर से पहुंची फायर ब्रिगेड ने आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन उसका पानी खत्म हो गया। आग पर काबू होता ना देख क्षेत्राधिकारी लक्ष्मीकांत गौतम ने उच्चाधिकारियों को मामले से अवगत कराया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद तिर्वा से एक फायर ब्रिगेड गाड़ी मंगाई गई और एक फर्रुखाबाद जनपद से फायर ब्रिगेड पहुंची। तीनों गाड़ियों ने मिलकर करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। इसके बाद जेसीबी मशीन से गोदाम में भरे मलबे को बाहर निकाला गया। इस दौरान अग्निशमन क्षेत्राधिकारी एमपी सिंह भी मौके पर पहुंच गए।

उन्होंने खतरे की आशंका को देखते हुए आग बुझ जाने के बाद भी एक फायर टैंक को मौके पर ही खड़े रहने के निर्देश दिए। पंप स्वामी दिवाकर गुप्ता देबू ने बताया शॉर्ट सर्किट से लगी आग में लगभग 10 लाख रुपये की क्षति का अनुमान है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed