फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Woman said lover refusing to marry for not wearing burqa

एक अबला की आपबीती: बोली- बुर्का न पहनने पर निकाह नहीं कर रहा मेरा प्रेमी, पहले ही बना चुका है संबंध

Sun, 18 Jun 2023 09:30 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झांसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झांसी Published by: Vikas Kumar Updated Sun, 18 Jun 2023 09:30 PM IST
सार

पीड़िता का कहना है कि युवक से शादी करने को कहा लेकिन, वह राजी नहीं हुआ। जब उसने शादी का दबाव बनाया तब आरोपी ने खुद के मुस्लिम होने की बात कहते हुए उसे धर्म परिवर्तन करने को कहा।

विज्ञापन
Woman said lover refusing to marry for not wearing burqa
युवक ने महिला पर बनाया बुर्का पहनने का दवाब - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मध्य प्रदेश स्थित टीकमगढ़ निवासी महिला ने युवक पर धर्म परिवर्तन का आरोप लगाते हुए शिकायती पत्र सौंपा है। शिकायती पत्र में उसने कहा कि प्रेमी बुर्का पहनने का दबाव बना रहा था। उसके इनकार करने पर वह निकाह नहीं कर रहा है। पुलिस का कहना है कि महिला पहले से शादीशुदा है। उसने दुष्कर्म के आरोप में प्रेमी के खिलाफ पहले ही रिपोर्ट दर्ज कराई हुई है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

विज्ञापन

मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ के स्यासवनी गांव निवासी युवती की पिछले साल गांव के युवक से दोस्ती हो गई। युवक ने उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। कुछ माह पहले वह उसे लेकर पहले मऊरानीपुर और इसके बाद चिरगांव में किराए का कमरा लेकर रहने लगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

पीड़िता का कहना है कि युवक से शादी करने को कहा लेकिन, वह राजी नहीं हुआ। जब उसने शादी का दबाव बनाया तब आरोपी ने खुद के मुस्लिम होने की बात कहते हुए उसे धर्म परिवर्तन करने को कहा। शादी से पहले इस्लाम धर्म कुबूल करने का दबाव बनाया। बुर्का न पहनने पर उसकी पिटाई करता था। 

विज्ञापन

इसके बाद 20 हजार रुपये लेकर आरोपी भाग गया। इसकी शिकायत उसने पुलिस से कर दी। यह पता चलने पर आरोपी वापस लौट आया। कुछ दिन सब सही चला लेकिन, बाद में व्यवहार फिर वैसा हो गया। आरोपी और उसके परिजन बुर्का पहनने का दबाव बनाने लगे। मना करने पर उसने निकाह करने से इनकार कर दिया। शिकायत लेकर वह एसएसपी ऑफिस, जिलाधिकारी कार्यालय एवं भाजपा कार्यालय पहुंची।

वहीं, चिरगांव थाना प्रभारी जेपी पाल का कहना है कि युवती पहले से शादी शुदा है। पति से पटरी न खाने पर वह मायके में रहती थी। मध्य प्रदेश के चंदेरा थाने में युवती ने आरोपी के खिलाफ पहले भी दुष्कर्म के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कराई हुई है। मामले की छानबीन की जा रही है। युवती की तहरीर मिलने पर कार्रवाई करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed