फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   People disturb for hot session september last

सितंबर अंतिम पड़ाव पर फिर भी पसीने छुटा रही गर्मी

Tue, 22 Sep 2020 12:49 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Tue, 22 Sep 2020 12:49 AM IST
विज्ञापन
People disturb for hot session september last
People disturb for hot session september last
झांसी। सितंबर अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच चुका है। इसके बावजूद उमस भरी गर्मी से लोगों के हाल बेहाल हैं। आसमान में बीच-बीच में आकर उड़ जाने वाले बादल बारिश की आस पर पानी फेर रहे हैं। मौसम विभाग ने इस सप्ताह ऐसी ही गर्मी रहने की संभावना जताई है।
विज्ञापन

अगस्त के अंतिम सप्ताह में झांसी में झमाझम बारिश हुई थी मगर सितंबर की शुरूआत होते ही एकदम से वर्षा थम गई। पारा चढ़ने की वजह से वातावरण की ठंडक भी धीरे-धीरे गर्मी में बदलती चली गई। सोमवार को अधिकतम पारा 36 डिग्री सेल्सियस को पार कर गया। दिन भर लोगों को उमस भरी गर्मी झेलनी पड़ी। हालांकि, दोपहर ढाई बजे के आसपास आसमान में बादल छाए और हल्की सर्द हवाएं चलने लगीं तो लगा कि बारिश होगी। लेकिन कुछ ही देर में हवाएं के साथ बादल उड़ गए। मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि इस सप्ताह आगामी एक-दो दिन हल्की बारिश हो सकती है लेकिन हफ्ते के अंतिम दिनों में आसमान खुला होने से सूरज की तपिश लोगों को झेलनी पड़ेगी। यानी कि सितंबर के अंत तक भी लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद नहीं दिखाई दे रही है।
विज्ञापन

ये रह सकता पारा
दिन अधिकतम
मंगलवार 33
बुधवार 31
बृहस्पतिवार 32
शुक्रवार 34
शनिवार 35
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed