फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   junior doctor suspend in ragging

इंटर्न छात्रा से रैगिंग में जूनियर डॉक्टर छह महीने तक निलंबित

Wed, 13 Oct 2021 01:21 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Wed, 13 Oct 2021 01:21 AM IST
विज्ञापन
junior doctor suspend in ragging
इंटर्न छात्रा से रैगिंग में जूनियर डॉक्टर छह महीने तक निलंबित
विज्ञापन

झांसी। महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज में कार और स्कूटी सामने आने पर हुए जूनियर डॉक्टर और इंटर्न छात्रा के बीच विवाद के मामले में मंगलवार को एंटी रैगिंग कमेटी ने दोनों के बयान दर्ज किए। छात्रा के साथ रैगिंग की पुष्टि होने पर पैथोलॉजी विभाग के जूनियर डॉक्टर को छह महीने के लिए निलंबित और हॉस्टल से निष्कासित कर दिया गया है। साथ ही एक लाख का जुर्माना भी ठोका गया है। सहयोगी जूनियर डॉक्टर पर भी 25 हजार रुपये फाइन लगा है।
मेडिकल कॉलेज में पढ़ने वाली एक इंटर्न छात्रा ने एंटी रैगिंग कमेटी को दिए अपने शिकायती पत्र में आरोप लगाया था कि नौ अक्तूबर की शाम को कार सवार पैथोलॉजी विभाग के जूनियर डॉक्टर ने अभद्र टिप्पणी की। उसने जब विरोध किया तो गाली गलौज शुरू कर दिया। कार में सर्जरी विभाग का जूनियर डॉक्टर बगल की सीट पर और कनिष्ठ साथी पीछे बैठे हुए थे। सूचना पर सिक्योरिटी गार्ड भी मौके पर पहुंच गए थे।
विज्ञापन

छात्रा की शिकायत पर मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने जांच के आदेश दे दिए हैं। वहीं, जिस जूनियर डॉक्टर की कार है, उसका कहना था कि बेवजह उसे फंसाया जा रहा है। घटना से उसका कोई लेना-देना नहीं है। उस समय भी वह मौके पर नहीं था। मंगलवार को इस मामले में एंटी रैगिंग कमेटी की बैठक हुई। कमेटी ने दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए। इस दौरान सिक्योरिटी गार्ड के भी बयान हुए। गार्ड ने बताया कि सर्जरी विभाग का जेआर भी मौके पर था। कमेटी ने आपस में चर्चा करने के बाद प्राचार्य को अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। इसमें पैथोलॉजी विभाग के जूनियर डॉक्टर को छह महीने तक क्लास से निलंबित और हॉस्टल से निष्कासित कर दिया गया है। एक लाख रुपये जुर्माना भी लगाया है। जबकि, सर्जरी विभाग के जेआर पर 25 हजार रुपये जुर्माना लगा है। प्राचार्य डॉ. एनएस सेंगर का कहना है कि कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी। र
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed