फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   distric probation

झांसी में किशोरी संप्रेक्षण गृह को मिली मंजूरी

Sat, 31 Oct 2015 12:47 AM IST
ब्यूरो
ब्यूरो Updated Sat, 31 Oct 2015 12:47 AM IST
विज्ञापन
distric probation
झांसी। आने वाले दिनों में अवचारी किशोरियों को बाराबंकी नहीं भेजना होगा। झांसी में ही अब राजकीय संप्रेक्षण गृह (किशोरी) खुलने जा रहा है। शासन ने इसकी मंजूरी दे दी है। इसके साथ ही इसकी स्थापना की दिशा में तेजी से काम शुरू कर दिया गया है।
विज्ञापन


कानून का उल्लंघन करने वाली अवचारी किशोरियों को संप्रेक्षण गृह में रखे जाने का प्रावधान है। बुंदेलखंड के सातों जनपदों में यह न होने की वजह से यहां की किशोरियों को बाराबंकी स्थित संप्रेक्षण गृह भेजा जाता था, इसमें प्रशासन व पुलिस को परेशानी का सामना करना पड़ता था।
विज्ञापन


साथ ही किशोरियों के परिजनों को भी समस्या होती थी। इस समस्या को दृष्टिगत रखते हुए शासन ने झांसी में किशोरी संप्रेक्षण गृह को मंजूरी दे दी है, जिसमें 18 साल तक की आयु की किशोरियों को रखा जाएगा। संप्रेक्षण गृह में 30 किशोरियों को रखा जा सकेगा। फिलहाल इसका संचालन किराये के भवन में किया जाएगा। इसके लिए शिवाजी नगर में भवन किराये पर ले लिया गया है। जल्द ही इसका संचालन शुरू करने की तैयारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


‘संप्रेक्षण गृह में स्टाफ की तैनाती होना भर बाकी है। शासन स्तर पर इसकी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। स्टाफ की नियुक्ति होते ही इसका संचालन शुरू कर दिया जाएगा।’
- राजीव शर्मा, जिला प्रोबेशन अधिकारी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed