फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   If not killed in dowry bike and fridge

दहेज में बाइक व फ्रिज नहीं दी तो मार डाला

Wed, 24 Feb 2016 01:24 AM IST
ब्यूरो
ब्यूरो Updated Wed, 24 Feb 2016 01:24 AM IST
विज्ञापन
If not killed in dowry bike and fridge
झांसी। एक युवती को दहेज में फ्रिज व बाइक न मिलने पर फांसी लगाकर मार डालने का आरोप लगाया गया। मृतका के पिता की शिकायत पर पुलिस ने ससुराल वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन


टीकमगढ़ के पलेरा थाना क्षेत्र स्थित ग्राम लारौन निवासी भगवान दास पुत्र पलटू कुशवाहा ने लहचूरा थाने की पुलिस को बताया कि उसकी पच्चीस वर्षीय पुत्री तेजकुंवर की शादी 9 मई 2014 को लहचूरा थाना क्षेत्र के ग्राम सौनकपुरा निवासी रतिराम से हुई थी। शादी में उसने अपनी हैसियत के अनुसार दान दहेज दिया था।
विज्ञापन


आरोप लगाया गया कि इसके बावजूद ससुराल वाले दहेज में फ्रिज व मोटरसाइकिल की अतिरिक्त मांग करने लगे। दहेज की मांग पूरी न होने पर तेजकुंवर को फांसी लगाकर मार डाला गया। लहचूरा थाने की पुलिस ने सूचना पर ससुराल पक्ष के रतिराम, वती एवं गौरीशंकर कुशवाहा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, मऊरानीपुर थाना क्षेत्र स्थित ग्राम पचौरा निवासी रश्मि पुत्री कैलाश सेन ने पुलिस को बताया कि शादी के बाद से ही ससुराल वाले दहेज में एक लाख रुपये व मोटरसाइकिल की मांग को लेकर परेशान करते हैें। पिछले दिनों मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ित कर घर से निकाल दिया गया। ससुराल वालों ने मायके आकर भी मारपीट की।

पुलिस ने प्रेमनगर थाना क्षेत्र के गड़िया गांव निवासी अशोक कुमार, मुन्नी देवी, धर्मेंद्र, रीता, राजकुमार, संगीता के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed