फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   Molestation victim gives birth to baby girl controversy over age in jaunpur

UP News: दुष्कर्म पीड़िता ने बच्ची को दिया जन्म, अस्पताल में उम्र बताई 20 साल, एफआईआर में 13; उठ रहे सवाल

Tue, 09 Dec 2025 10:58 AM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर।
अमर उजाला नेटवर्क, जौनपुर। Published by: प्रगति चंद Updated Tue, 09 Dec 2025 10:58 AM IST
सार

Jaunpur News: जौनपुर जिले में एक दुष्कर्म पीड़िता ने बच्ची को जन्म दिया है। घरवालों ने अस्पताल में उसकी उम्र 20 साल बताई, जबकि एफआईआर में 13 वर्ष दर्ज है। ऐसे में अब उम्र को लेकर सवाल उठाए जा रहे हैं। 

विज्ञापन
Molestation victim gives birth to baby girl controversy over age in jaunpur
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Freepik.com

विस्तार

जौनपुर जिले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में दुष्कर्म पीड़िता ने सोमवार को स्वस्थ बच्ची को जन्म दिया। प्रसव के बाद उसकी हालत सामान्य बताई जा रही है। परिजनों ने अस्पताल में पीड़िता की उम्र 20 साल बताई है, जबकि प्राथमिकी में 13 साल दर्ज है। इसको लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं।

विज्ञापन


क्या है पूरा मामला
क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह चौहान ने बताया कि थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी आरोपी शाहगंज रेलवे स्टेशन में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी था। आरोप है कि उसी के गांव की 13 वर्षीय किशोरी खेत में काम करने गई थी। इसी दौरान आरोपी ने खेत में किशोरी के साथ दुष्कर्म किया। किसी को घटना के बारे में बताने पर जान से मारने और बदनाम करने की धमकी दी। 
विज्ञापन


लोकलाज और डर से पीड़िता ने किसी को कुछ नहीं बताया। अचानक पीड़िता के पेट में दर्द हुआ। अस्पताल में जांच कराने पर उसके गर्भवती होने के बारे में पता चला। इसके बाद परिवार के लोगों ने किशोरी से पूछताछ की तो उसने घटना की जानकारी दी। 16 सितंबर को परिजनों ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म की प्राथमिकी दर्ज कराई थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस के रिकॉर्ड में पीड़िता की उम्र 13 वर्ष दर्ज है, पुलिस ने आरोपी को 17 सितंबर को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया था, वहां से उसे जेल भेज दिया गया था। इधर, सोमवार को पीड़िता के पेट में दर्द हुआ तो परिजन उसे लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। वहां 20 साल उम्र बताते हुए प्रसव कराया। 


सीएचसी के अधीक्षक डॉ. रफीक फारुकी ने बताया कि परिजनों ने उम्र 20 वर्ष बताई थी, जिसे रजिस्टर में दर्ज करते हुए प्रसव कराया गया है। क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह चौहान ने बताया कि मामला संज्ञान में है। प्राथमिकी दर्ज है। जांच की जा रही है।  

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed