जौनपुर: दबंगों ने घर में लगाई आग, बेटी की शादी के लिए रखे 70 हजार नकदी और सामान जलकर राख
जौनपुर जिले के सरायख्वाजा थाना क्षेत्र के कयार गांव में दबंगों द्वारा घर में आग लगाने का मामला सामने आया है। पीड़ित पक्ष ने थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया है। आगजनी में 70 हजार नकदी समेत लाखों का सामान जलकर राख हो गया है। आरोप है कि पुलिस आरोपियों को बचाने में जुटी हुई है।
पुलिस के अनुसार, कयार गांव निवासी उदयनाथ का आरोप है कि जमीनी रंजिश को लेकर पड़ोसी ने शनिवार की रात उनके घर में आग लगा दी। जिसमें 70 हजार रुपये नकदी व कपड़ा, बिस्तर, अनाज, बर्तन आदि लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया। पीड़ित परिवार जले हुए नोटों की गड्डी लेकर थाने पहुंचा।
तहरीर देकर आरोप लगाया कि दबंगों ने उनके घर में आग लगाई। आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। जिसके बाद घर में सो रहे लोगों ने भागकर जान बचाई। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग पहुंचे। जब तक आग बुझाने का प्रयास करते, तब तक सब कुछ जलकर राख हो गया। पीड़ित परिवार का कहना है कि उनके घर में तीन बेटियां हैं, मझली पुत्री की शादी नवंबर माह में होनी थी।
दहेज के लिए सामान व रूपया जुटा कर रखा गया था। आगजनी में सब कुछ जल गया है। पीड़ित पक्ष के लोगों का आरोप है कि अनहोनी की आशंका जताते हुए कई बार पुलिस से शिकायत की गई थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
घटना के बाद भी पुलिस आरोपियों को बचाने में जुटी हुई है। इस संबंध में थानाध्यक्ष देवानंद रजक का कहना है कि आग शॉर्ट सर्किट के चलते लगी है। पुलिस पर आरोपियों के बचाने का आरोप बेबुनियाद है।