फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jalaun News ›   jalaun news,carona,orai

कोरोना वैक्सीन को लेकर न पाले भ्रांतियां

Wed, 28 Apr 2021 11:40 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 28 Apr 2021 11:40 PM IST
विज्ञापन
jalaun news,carona,orai
कोंच। कोरोना से बचाने के लिए सरकारी स्तर पर वैक्सीनेशन की मुफ्त सुविधा सरकारी अस्पतालों और स्वास्थ्य केंद्रों पर की गई है लेकिन पिछले कुछ दिनों से देखा जा रहा है कि लोग अपेक्षित संख्या में वैक्सीन लेने में दिलचस्पी नहीं ले रहे।
विज्ञापन

कोरोना जैसी जानलेवा महामारी पूरे देश को बुरी तरह अपनी चपेट में ले चुकी है और लोगों को अपनी व अपनों की जान बचाने के लिए भारी मशक्कत करनी पड़ रही है। ऐसे विपरीत हालातों में सरकार ने लोगों को मुफ्त वैक्सीन देने की घोषणा कर लोगों का आह्वान किया कि अधिकाधिक संख्या में लोग टीका लगवाकर अपना सुरक्षा कवच तैयार करें।
विज्ञापन

हालांकि जब 60 साल और फिर 45 साल से ऊपर के लोगों को सरकारी अस्पतालों और स्वास्थ्य केंद्रों में टीका देने का काम शुरू हुआ था तब लोगों ने वैक्सीन लगवाने में अच्छा खासा उत्साह दिखाया था लेकिन इसके बाद लोग टीका लगवाने के प्रति ऐसे उदासीन हो गए। आलम यह है कि नगर और ग्रामीण इलाकों के ज्यादातर वैक्सीनेशन सेंटर बिल्कुल खाली पड़े हैं और लोग उतनी तादाद में टीका लगवाने नहीं पहुंच रहे हैं जितनों की अपेक्षा की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

कोंच सीएचसी प्रभारी डॉ आरके शुक्ला ने बताया कि वैक्सीन पूरी तरह कारगर और सुरक्षित है। लोगों को टीका लगवाने में दिलचस्पी दिखाना चाहिए और अपने नजदीकी वैक्सीनेशन सेंटर पर जाकर वैक्सीन लगवा लेना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed