{"_id":"63d68fdf35828d37a1551ca9","slug":"pm-kisan-samman-13th-installment-come-soon-2023-01-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"PM Kisan Samman NIdhi: जल्द आएगी 13वीं किस्त, 1.79 लाख किसानों का ब्योरा भेजा सत्यापन के लिए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
PM Kisan Samman NIdhi: जल्द आएगी 13वीं किस्त, 1.79 लाख किसानों का ब्योरा भेजा सत्यापन के लिए
Sun, 29 Jan 2023 08:55 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
Published by: चमन शर्मा
Updated Sun, 29 Jan 2023 08:55 PM IST
सार
13वीं किस्त के लिए हाथरस के 1.79 लाख किसानों का डाटा कृषि विभाग को भेजा गया है। कृषि विभाग की ओर से इन किसानों के बैंक खाते, आधार कार्ड का ब्योरा, ई-केवाईसी व अन्य बिंदुओं पर डाटा को सत्यापित किया जा रहा है।
विज्ञापन
पीएम किसान सम्मान निधि योजना
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
किसानों के खाते में जल्द ही प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 13वीं किस्त पहुंचेगी। हाथरस के 1.79 लाख किसानों का ब्योरा सत्यापन के लिए केंद्र सरकार को भेजा है।
विज्ञापन
पीएम किसान सम्मान निधि के तहत जिले के करीब 1.90 लाख किसानों को योजना के तहत लाभान्वित किया जा रहा था। शासन के निर्देश पर जिला प्रशासन की ओर से अपात्र किसानों का सूची से नाम हटाने के लिए अभियान चलाया गया। इस दौरान जिले के करीब सात हजार किसानों का विभिन्न कारणों की वजह से पात्रता सूची से नाम हटाया गया।
विज्ञापन
अब 13वीं किस्त के लिए जिले के 1.79 लाख किसानों का डाटा कृषि विभाग को भेजा गया है। कृषि विभाग की ओर से इन किसानों के बैंक खाते, आधार कार्ड का ब्योरा, ई-केवाईसी व अन्य बिंदुओं पर डाटा को सत्यापित किया जा रहा है।
विज्ञापन