फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: The block head and DDO inspected the Gaushala under construction

हाथरस : निर्माणाधीन गोशाला का ब्लॉक प्रमुख एवं डीडीओ ने किया निरीक्षण

Fri, 17 Sep 2021 06:16 PM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Fri, 17 Sep 2021 06:16 PM IST
विज्ञापन
Hathras: The block head and DDO inspected the Gaushala under construction
गांव उधैना नगरिया में निर्माधीन गोशाला का निरीक्षण करते बीडीओ एवं ब्लॉक प्रमुख। - फोटो : SHAPHU
संवाद न्यूज एजेंसी, सहपऊ।
विज्ञापन

क्षेत्र के गांव उधैना, नगरिया एवं इसौंदा व दौहई के बीच लगभग 270 बीघे जमीन पर निर्माणाधीन गोशाला का बुधवार को डीडीओ अवधेश सिंह यादव एवं ब्लॉक प्रमुख राम किशन ने निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान डीडीओ ने बताया कि गोशाला बनने से क्षेत्र में गोवंश से होने वाला नुकसान कम हो जाएगा।
उन्होंने बताया कि गोशाला में प्रथम प्रयास में 1000 हजार गोवंश के रहने का बंदोबस्त किया जा रहा है। इसके लिए चारागाह की जमीन पर तारबंदी करा दी गई है। गोवंशों के खाने के एवं रहने के लिए टीनशेड एवं उनके नीचे पक्का खड़ंजा बनाए जाना प्रस्तावित है। गोवंशों की देखभाल करने वालों के लिए आवास एवं चारागाह की कुछ जमीन पर चारा उगाने का भी प्रबंध किया जाएगा।
विज्ञापन

भविष्य में इसमें 2000 गोवंशों को रहने के लिए तैयार किया जाएगा। इसके कुछ हिस्से में अच्छी नस्लों की गाय भी पाली जाएंगी। ब्लॉक प्रमुख एवं उधैना नगरिया के प्रधान श्यामवीर यादव ने कहा कि गोशाला के अधिक धन की आवश्यकता पड़ने पर वह जिला पंचायत अध्यक्ष के सामने इस प्रस्ताव को लेकर जाएंगे और उनसे अपील करेंगे कि वह किसानों के हित के लिए इसमें सहयोग करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed