फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: Candidates angry over not adding 22 thousand recruitments of teachers

हाथरस : शिक्षकों की 22 हजार भर्तियों को न जोड़ने पर अभ्यर्थी नाराज

Wed, 07 Apr 2021 12:08 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 07 Apr 2021 12:08 AM IST
विज्ञापन
Hathras: Candidates angry over not adding 22 thousand recruitments of teachers
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सादाबाद (हाथरस)
विज्ञापन

बेरोजगार युवाओं ने राष्ट्रपति और राज्यपाल को पत्र भेजकर इच्छा मृत्यु की मांग की है। पत्र में 69000 शिक्षक भर्ती में सरकार द्वारा 22000 सीटें न जोड़ने पर अभ्यर्थियों ने नाराजगी जाहिर की है।
पत्र में गांव नगला भूरा बिसावर निवासी सीमा सहित अन्य युवाओं ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट ने 25 जुलाई 2017 को यूपी में 1.37 लाख योग्य शिक्षकों को दो भर्तियों में भरने का आदेश दिया था। इसके पालन के लिए सरकार ने 68500 और 69000 दो भर्ती निकाली। पहली भर्ती में सरकार ने 150 अंक की परीक्षा में पास होने के लिए अनिवार्य अंक 67/60 निर्धारित किए। जिसमें 41 हजार अभ्यर्थी ही पास हो पाए और लगभग 22 हजार से अधिक पद खाली हैं। इसके बाद सरकार ने 69000 भर्ती में पास होने के लिए 90/97 अंक निर्धरित किए, लेकिन लगभग 1.46 लाख अभ्यर्थी पास हुए।
विज्ञापन

परीक्षा कराने वाली संस्था ने सभी को मुफ्त के तीन अंक बांट दिए। इस कारण जो लोग पहले फेल हो रहे थे, वो भी पास हो गए। यूपी में करीब दो लाख से अधिक प्राइमरी अध्यापकों की कमी है और सरकार के पास 1.37 लाख से शेष 22 हजार पद भी खाली हैं, जबकि बहुत से अभ्यर्थी 90/97 से अधिक अंक 105 लाकर भी बाहर हैं। सरकार से मांग है कि जब सरकार के मानक पर लगभग 68000 अभ्यर्थी पास बैठे हैं तो सरकार सुप्रीम कोर्ट के आदेश का पालन क्यों नहीं कर रही है। 22 हजार पदों पर इन 90/97 से अधिक अंक लाने वालों को नियुक्ति क्यों नहीं दी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

युवाओं ने कहा कि हमारी मेहनत व्यर्थ में चली गई। मां बाप का सपना भी अधूरा रह गया है। इस बोझिल जिंदगी से तंग आ चुके हैं। सरकार के इस अन्याय के खिलाफ इच्छा मृत्यु चाहिए। मांग करने वालों में नीतेश सिंह, हिमांशु दुबे, अजीत वाजपेयी, धर्मेंद्र मिश्र, विकास गुप्ता, विजय तिवारी, विवेक द्विवेदी आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed