फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Gram Panchayat officer salary stopped, warned the secretary

Hathras News: ग्राम पंचायत अधिकारी का वेतन रोका, सचिव को दी चेतावनी

Tue, 22 Aug 2023 01:20 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस Published by: चमन शर्मा Updated Tue, 22 Aug 2023 01:20 AM IST
सार

ग्राम पंचायत में धीमी गति से पंचायत भवन का निर्माण कराया जा रहा है। इस संबंध में कई बार संबंधित ग्राम पंचायत अधिकारी को निर्देश भी जारी किए गए, लेकिन पंचायत भवन के निर्माण में तेजी नहीं आ सकी है। इस कारण अभी तक निर्माण कार्य पूर्ण नहीं हो सका है।

विज्ञापन
Gram Panchayat officer salary stopped, warned the secretary
नोटिस (सांकेतिक फोटो) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हाथरस के विकास खंड सासनी की ग्राम पंचायत अलीपुर और दरियापुर में पंचायत भवन निर्माण में लापरवाही पर जिला पंचायतराज अधिकारी सुबोध जोशी ने संबंधित ग्राम पंचायत अधिकारी का वेतन रोका है। 

विज्ञापन


वित्तीय वर्ष 2021-22 में ग्राम पंचायत अलीपुर और दरियापुर में पंचायत भवन निर्माण की प्रकिया शुरू हुई। शासन स्तर से पंचायत भवन के निर्माण की लगातार समीक्षा की जा रही है। इसमें सामने आया कि ग्राम पंचायत में धीमी गति से पंचायत भवन का निर्माण कराया जा रहा है। इस संबंध में कई बार संबंधित ग्राम पंचायत अधिकारी को निर्देश भी जारी किए गए, लेकिन पंचायत भवन के निर्माण में तेजी नहीं आ सकी है। इस कारण अभी तक निर्माण कार्य पूर्ण नहीं हो सका है। लिहाजा डीपीआरओ सुबोध जोशी ने ग्राम पंचायत अधिकारी रवेंद्र कुमार का माह अगस्त का वेतन रोकने के आदेश जारी कर दिए हैं। उन्होंने चेतावनी दी है कि निर्माण पूर्ण न होने की दशा में विभागीय कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन


अंत्येष्टि निर्माण में लापरवाही पर सचिव को चेतावनी
ब्लॉक मुरसान की ग्राम पंचायत नगला दया में अंत्येष्टि स्थल के निर्माण में लापरवाही सामने आई है। शासन स्तर से की गई समीक्षा में नगला दया में अंत्येष्टि स्थल का निर्माण धीमी गति से होना पाया गया है। इस मामले में डीपीआरओ ने सख्त रुख अपनाते हुए ग्राम पंचायत अधिकारी शशिकांत को चेतावनी जारी की है। उन्होंने कहा है कि इस माह में अंत्येष्टि स्थल का निर्माण कार्य पूर्ण नहीं किया गया तो विभागीय कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी। कई बार निर्देश देने के बावजूद अंत्येष्टि स्थल निर्माण में लापरवाही बरती जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed