फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   forcely removed enchrochment from Sadabad Main Market

मुख्य बाजार से सख्ती से हटवाया अतिक्रमण

Wed, 25 Nov 2020 11:09 PM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 25 Nov 2020 11:09 PM IST
विज्ञापन
forcely removed enchrochment from Sadabad Main Market
सादाबाद में अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान अफसरों से होती नोकझोंक - फोटो : SADABAD
संवाद न्यूज एजेंसी, सादाबाद।
विज्ञापन

सादाबाद नगर में बुधवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। अभियान में एसडीएम राजेश कुमार, सीओ ब्रहम सिंह, ईओ लल्लनराम यादव ने पुलिस फोर्स और नगर पंचायत की टीम के साथ संयुक्त रूप से कार्यवाही करते हुए अवैध रूप से सड़क की पटरियों, नालों पर अस्थायी रूप से किए गए अतिक्रमण को जेसीबी के जरिए हटवा दिया गया। इस अभियान से खलबली मची रही।
गौरतलब हो कि सादाबाद नगर में अतिक्रमणकारियों के हौसले लगातार बुलंद बने हुए हैं। सड़क की पटरियों को पूरी तरह से कब्जा लिया गया है। अतिक्रमणकारियों ने फुटपाथ व पटरियों को किराए पर उठा रखा है तो वहीं दुकान के आगे ढकेल और फिर उसके आगे फड़ लगवा रखे हैं, जिससे मुख्य बाजार का मार्ग काफी संकरा हो गया है। समस्या के समाधान के लिए बुधवार को चलाए गए अभियान में अफसरों ने गणेश द्वार से लेकर राममंदिर गली तक सड़कों पर अस्थायी रूप से किए गए अतिक्रमण को हटवा दिया।
विज्ञापन

अतिक्रमणकारियों को फिर से अतिक्रमण न करने की सख्त चेतावनी दी गई। अतिक्रमण हटवाने के दौरान बाजार में कई जगह अफसरों की अतिक्रमणकारियों से नोकझोंक भी हो गई। कुछ लोगों ने भेदभाव के भी आरोप लगाए। एसडीएम राजेश कुमार ने बताया कि बृहस्पतिवार को हाईवे पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाएगा। इस दौरान कोतवाल डीके सिसौदिया, स्वच्छता निरीक्षक वीरेंद्र चौहान आदि भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

टीम के लौटते ही फिर हो गया अतिक्रमण
बाजार से जब टीम अतिक्रमण को हटवाने के बाद वापस लौटी तो कुछ बेखौफ अतिक्रमणकारियों ने फिर से दुकानों के आगे तख्त, तिरपाल और सामान लटकाकर अवैध रूप से अतिक्रमण कर लिया। प्रशासन की कार्यवाही को लेकर इनमें जरा भी भय दिखाई नहीं दिया।

सादाबाद में अतिक्रमण की जद में आ रहे टीनशेड को ढहाती जेसीबी

सादाबाद में अतिक्रमण की जद में आ रहे टीनशेड को ढहाती जेसीबी- फोटो : SADABAD

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed