{"_id":"6769954bea50043335001a1e","slug":"after-husband-death-brother-in-law-continued-to-physically-abuse-2024-12-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Hathras: पति की मौत, देवर करता रहा शारीरिक शोषण, हुई गर्भवती, धमकाकर कराई कोर्ट मैरिज, फिर हुआ यह","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Hathras: पति की मौत, देवर करता रहा शारीरिक शोषण, हुई गर्भवती, धमकाकर कराई कोर्ट मैरिज, फिर हुआ यह
Mon, 23 Dec 2024 10:22 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस
Published by: चमन शर्मा
Updated Mon, 23 Dec 2024 10:22 PM IST
सार
पति की मौत के बाद देवर शारीरिक शोषण करता रहा, जिससे वह तीन महीने की गर्भवती हो गई। धमकाकर कोर्ट मैरिज करा दी। शादी के बाद से ही उसे सुनसान जगह में बंधक बनाकर रखा गया।
विज्ञापन
महिला सांकेतिक फोटो
- फोटो : AI Generated
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुरसान क्षेत्र के गांव निवासी एक महिला ने ससुराल पक्ष के सात लोगों के खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया है। आरोप है कि पति की मौत के बाद देवर ने शादी का आश्वासन उसका शारीरिक शोषण किया।
विज्ञापन
महिला का कहना है कि उसकी शादी कोतवाली हाथरस गेट क्षेत्र के गांव निवासी युवक से हुई थी। कुछ समय बाद पति की बीमारी के चलते मौत हो गई। आरोप है कि देवर शादी का आश्वासन देकर उसका शारीरिक शोषण करता रहा, जिससे वह तीन महीने की गर्भवती हो गई। इसकी शिकायत महिला ने पुलिस से की तो आरोपियों ने महिला को डराया-धमकाया। परिवार के लोगों ने धमकाकर कोर्ट मैरिज करा दी थी।
विज्ञापन
महिला का कहना है कि शादी के बाद से ही उसे कासगंज जिले में सुनसान जगह में बंधक बनाकर रखा गया था। वहां उसे पीटा गया और जूस मिलाकर दवा पिलाई गई और गर्भपात कराने की कोशिश की गई। महिला का कहना है कि हालत बिगड़ने पर उसका उपचार जिला महिला चिकित्सालय में कराया गया था। अब ससुराल वालों ने मिलकर उसे छोटे बच्चों के साथ निकाल दिया।
विज्ञापन