फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   hardoi,action,hardoi news

बीडीओ ने तकनीकी सहायक पर गंभीर आरोप लगा जारी की नोटिस

Mon, 02 Aug 2021 11:12 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 02 Aug 2021 11:12 PM IST
विज्ञापन
hardoi,action,hardoi news
हरदोई। भरावन विकास खंड की ग्राम पंचायत लोधौरा में नींव स्तर तक बने पंचायत भवन का छत स्तर तक बिना एमबी के ही भुगतान किए जाने के मामले में नया मोड़ आया है। मनरेगा उपायुक्त के नोटिस के बाद खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) ने तकनीकी सहायक पर माप पुस्तिका गायब करने का आरोप लगाकर नोटिस जारी कर जवाब तलब किया गया है। इसके साथ सचिव और तत्कालीन प्रधान को भी नोटिस जारी किया है।
विज्ञापन

लोधौरा में पंचायत चुनाव से पहले पंचायत भवन का निर्माण शुरू हुआ था। नींव स्तर तक का ही निर्माण होने पर छत स्तर तक का सवा पांच लाख रुपये से अधिक का भुगतान सामग्री अंश पर कर दिया गया था। मजदूरी पर भी सात हजार रुपये से अधिक खर्च किए गए थे। डीएम अविनाश कुमार के निर्देश पर सीडीओ आकांक्षा राना ने जांच कमेटी बनाई थी। कमेटी ने जांच के बाद भरावन के बीडीओ सुधीर कुमार समेत सात लोगों को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण तलब किया था।
विज्ञापन

पूरे मामले की जांच के दौरान बिना माप पुस्तिका के ही भुगतान किए जाने, स्थलीय निरीक्षण किए बिना ही भुगतान कर देने के लिए बीडीओ से जवाब मांगा गया था। इसी क्रम में बीडीओ सुधीक कुमार ने तकनीकी सहायक शेषनाथ यादव को नोटिस जारी किया है। नोटिस में कूटनीतिक ढंग से पत्रावली से माप पुस्तिका निकाल लेने का आरोप तकनीकी सहायक पर लगाया गया है। जांच कमेटी के निरीक्षण के समय गैरहाजिर रहने का आरोप भी तकनीकी सहायक पर है। इसके अलावा ग्राम सचिव संजीव कुमार त्रिपाठी और तत्कालीन ग्राम प्रधान राजराम मिश्रा को भी नोटिस दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

तो कोरी है एमबी, तकनीकी सहायक अवैतनिक अवकाश पर
विश्वस्त सूत्रों के मुताबिक लोधौरा में बिना माप पुस्तिका के ही भुगतान किया गया है। जांच में शामिल रहे एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि तकनीकी सहायक पर कुछ लोग माप पुस्तिका (एमबी) में हस्ताक्षर करने का दबाव पूरे मामले के खुलासे के बाद बना रहे थे। ऐसे मे तकनीकी सहायक ने कोरी एमबी एक अधिकारी को दिखा भी दी और दूसरे की गलती के लिए खुद को फंसाए जाने की साजिश का पता चलने पर अवैतनिक अवकाश पर भी चला गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed