फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hamirpur News ›   block pramukh,hamirpur,animal

मवेशियों से परेशान ग्रामीणों ने ब्लाक प्रमुख को घेरा

Sun, 05 Sep 2021 10:38 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sun, 05 Sep 2021 10:38 PM IST
विज्ञापन
block pramukh,hamirpur,animal
भरुआसुमेरपुर। अन्ना गोवंश को संरक्षित कराने के खंड विकास अधिकारी के आदेश बेअसर साबित हो रहे हैं। ब्लाक के ज्यादातर ग्राम पंचायतों में अन्ना गोवंश सड़कों पर डेरा डाले हैं। इससे रात में राहगीरों को तमाम मुसीबतों का सामना करना पड़ता है। शनिवार की रात क्षेत्र में निकले ब्लाक प्रमुख से ग्रामीणों ने अन्ना गोवंश को संरक्षित कराने की गुहार लगाई।
विज्ञापन

अन्ना गोवंश को संरक्षित कराने के लिए खंड विकास अधिकारी दिव्या त्रिपाठी ने अगस्त के अंतिम सप्ताह में ग्राम पंचायत अधिकारियों को पत्र भेजा था। जिसमें 31 अगस्त तक संरक्षित करने के लिए निर्देश दिए थे। आलम यह है दिन भर खेत-खलिहानों में भटकने वाले अन्ना गोवंश शाम होते ही हाईवे सहित ब्लॉक के सभी प्रमुख मार्गों में डेरा जमा लेते हैं।
विज्ञापन

सड़कों में डेरा जमाते ही वाहनों का निकलना दूभर हो जाता है। तमाम बार हादसे का कारण भी बने हैं। शनिवार की रात क्षेत्र के भ्रमण को निकले ब्लाक प्रमुख जयनारायण सिंह यादव को ग्रामीणों ने क्षेत्र के ग्राम विदोखर मेंदनी, मवई जार, बंडा, देवगांव में घेर लिया और अन्ना गोवंश से निजात दिलाने की मांग की है। ब्लाक प्रमुख ने कहा वह साक्ष्यों के साथ इनके छुट्टा घूमने की शिकायत शासन से करेंगे। ताकि उनको समय रहते संरक्षित कराकर किसानों एवं ग्रामीणों को राहत दिलाई जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed