फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   ‘अंकल! पापा शराब पीकर मारते हैं, हमको घर मत भेजिए’

‘अंकल! पापा शराब पीकर मारते हैं, हमको घर मत भेजिए’

Sat, 01 Jun 2019 11:17 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर।
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर। Published by: गोरखपुर ब्यूरो Updated Sat, 01 Jun 2019 11:17 PM IST
विज्ञापन
‘अंकल! पापा शराब पीकर मारते हैं, हमको घर मत भेजिए’
एफआईआर
खोराबार। ‘अंकल मेरी मां मर गईं। दोनों भाइयों के साथ मुझे लेकर पापा बड़गो में किराए के कमरे में रहते हैं। मजदूरी करते हैं। दिनभर बाहर रहते हैं तो मैं इन दोनों खिलाती-पिलाती हूं। शाम को शराब पीकर आते हैं तो हम तीनों को बहुत मारते हैं। हम लोगों की कोई बात नहीं सुनते। शुक्रवार की सुबह भी मारा था तो उनके जाने के मैं दोनों भाइयों को लेकर घर से भाग आई। हमको घर मत भेजिए, पापा फिर बहुत मारेंगे।’ मासूम आंखें, उनमें आंसू और पिता की पिटाई का खौफ, होठों पर घर न भेजने की विनती। उम्र महज आठ साल, लेकिन स्थितियों ने पांच साल और छह साल के भाइयों के साथ घर छोड़ने को मजबूर कर दिया। ये कहानी है पिता की पिटाई से परेशान एक बच्ची की।
विज्ञापन


मूलरूप से कुशीनगर, हाटा के सिंहपुर के रहने वाले सीताराम गोरखपुर में रहकर मजदूरी करते हैं। कुछ साल पहले पत्नी का देहांत हो गया तो आठ साल की बेटी और छह व पांच साल के दो बेटों को लेकर गोरखपुर चले आए। लेकिन आदत बिगड़ गई। शराब पीना और बच्चों को मारना रोज की बात हो गई। शुक्रवार सुबह भी यही किया तो आठ साल की बेटी ने भाइयों के साथ घर छोड़ना ही बेहतर समझा। भटकते हुए शाम को नौका विहार के पास तो पहुंच गई। लेकिन अंधेरा होने के साथ ही हौसला भी छूट गया। तीनों बच्चे एक जगह बैठे रो रहे थे तो कुछ लोगों ने वजह पूछी और पुलिस को सूचना दी। पुलिस तीनों को थाने ले आई तो पूरी बात सामने आई। रात में उन्हें चाइल्ड लाइन भेज दिया गया।
विज्ञापन

पिता की पिटाई से परेशान होकर तीनों बच्चे घर छोड़कर नौका विहार पहुंच गए थे। पुलिस उन्हें थाने लाई। उनके द्वारा बताए गए नाम पते पर संपर्क किया गया। जब काफी देर तक कोई नहीं आया तो बच्चों को चाइल्ड लाइन भेज दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

- अशोक राजेश कुमार, थाना प्रभारी, खोराबार

नोट:आपको हमारी यह स्टोरी कैसी लगी इस पर अपना फीडबैक नीचे बने कमेंट बॉक्स में जरूर दें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed