फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   found five cases of dengue

डेंगू की पांच मरीज मिले

Mon, 12 Oct 2015 11:40 PM IST
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो
गोंडा/अमर उजाला ब्यूरो Updated Mon, 12 Oct 2015 11:40 PM IST
विज्ञापन
डेंगू ने अब नगरीय क्षेत्र के साथ ही ग्रामीण इलाके को भी चपेट में लेना शुरू कर दिया है। यहां प्रतिदिन डेंगू से पीड़ित नए मरीज सामने आ रहे हैं। बीते कई दिनों से नगर के चार मोहल्लों में डेंगू का प्रकोप है।
विज्ञापन


रविवार को जांच के दौरान नगर के बालूगंज मोहल्ला निवासी अंकित पुरुवार व नई बाजार निवासी शेख रफीउल्ला अंसारी डेंगू से पीड़ित पाए गए।

वहीं, सोमवार को नगर के मोहल्ला बालूगंज निवासी मो. अकील, आशा रानी शुक्ला एवं सिद्धी सोनी, उदय सोनी के साथ ग्राम लालेमऊ के मजरा रौतन पुरवा निवासी विजय कुमार सिंह भी जांच के दौरान डेंगू से पीड़ित मिले।
विज्ञापन


इनमें से कुछ के परिवारीजन उन्हें लखनऊ में अस्पतालों में भर्ती करवा कर इलाज करवा रहे हैं, तो कुछ मरीजों का इलाज नगर के निजी चिकित्सकों के यहां हो रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


नगर के गांधीनगर मोहल्ले में अब डेंगू का प्रकोप कम होने लगा है तो मोहल्ला नई बाजार, बालूगंज, गुड़ाही बाजार एवं सदर बाजार में डेंगू का प्रकोप दिखाई देने लगा है।


उधर, सीएचसी के अधीक्षक डॉ. पीएन राय का कहना है कि डेंगू से पीड़ित कोई भी मरीज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर नहीं आया है और न ही इसकी कोई सूचना ही उन्हें मिली है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed