फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Mukhtar Ansari son Umar Ansari arrested for forging mother Afsha signature in varanasi

UP News: मां आफ्शा के फर्जी हस्ताक्षर करने के आरोप में मुख्तार का बेटा उमर गिरफ्तार, आज कोर्ट में होगा पेश

Mon, 04 Aug 2025 12:32 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, गाजीपुर
अमर उजाला नेटवर्क, गाजीपुर Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Mon, 04 Aug 2025 12:32 AM IST
सार

आरोप है कि उमर अंसारी ने 50 हजार की इनामी अपनी मां आफ्शा अंसारी के फर्जी हस्ताक्षर किए और अदालत में दाखिल कर दिया। उमर अपने परिवार की कुर्क संपत्ति को बचाने की फिराक में था।

विज्ञापन
Mukhtar Ansari son Umar Ansari arrested for forging mother Afsha signature in varanasi
उमर अंसारी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जालसाजी के मामले में आईएस 191 गैंग के सरगना और माफिया मुख्तार अंसारी के छोटे बेटे उमर अंसारी को रविवार की देर रात लखनऊ के दारूलशफा स्थित विधायक निवास से गिरफ्तार कर लिया गया। आरोप है कि उमर अंसारी ने 50 हजार की इनामी अपनी मां आफ्शा अंसारी के फर्जी हस्ताक्षर किये और उसे अदालत में दाखिल कर दिया था। उमर अपने परिवार की कुर्क संपत्ति को बचाने की फिराक में था।
विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक डॉ ईरज राजा ने बताया कि गैंगस्टर एक्ट के तहत माफिया मुख्तार अंसारी के परिवार की संपत्ति कुर्क की गई थी। इसी संपत्ति को मुक्त कराने के लिए उमर अंसारी ने अपनी मां आफ्शा अंसारी के फर्जी हस्ताक्षर बनाए। फर्जी हस्ताक्षर के साथ शपथ पत्र अदालत में दाखिल कर दिया।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें; बाबा की नगरी का गजब नजारा: सावन के अंतिम सोमवार पर रूद्राक्ष से सजा दरबार, बोल बम के जयघोष से गूंजी काशी
विज्ञापन
विज्ञापन

लंबे समय से फरार चल रही आफ्शा

आफ्शा लंबे समय से फरार चल रही है। अदालत ने उसे गिरफ्तार करके पेश करने का आदेश दिया है। गाजीपुर पुलिस ने उसके ऊपर 50 हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया है। इसी मामले में उमर के खिलाफ मोहम्मदाबाद थाने की पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था। अब उसे लखनऊ से पकड़ कर गाजीपुर लाया जा रहा है। सोमवार को पूछताछ के बाद अदालत में पेश किया जाएगा।

दरअसल, मुख्तार अंसारी के परिवार की मुसीबत कम नहीं हो रही है। मुख्तार अंसारी की पत्नी आफ्शा अब भी फरार चल रही है। बड़े बेटे अब्बास अंसारी को हाल ही में जमानत मिली थी लेकिन मऊ से जुड़े एक मामले में अदालत ने दो साल की सजा सुनाई थी। इस कारण अब्बास अंसारी की विधानसभा की सदस्यता रद्द कर दी गई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed