फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   Raid in the village of Mathura perpetrators of the scandal,

मथुरा कांड के सूत्रधार के गांव में छापेमारी

Sun, 05 Jun 2016 12:51 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला,गाजीपुर
ब्यूरो, अमर उजाला,गाजीपुर Updated Sun, 05 Jun 2016 12:51 AM IST
विज्ञापन
मथुरा कांड के सूत्रधार मरदह थाने के रायपुर-बाघपुर गांव में शुक्रवार की रात पुलिस ने रामवृक्ष यादव के घर छापेमारी की कार्रवाई की। पूरी खोजबीन करने के बाद पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ भी की। पुलिस के मुताबिक रामवृक्ष का पूरा परिवार बाहर रहता है। यहां केवल खपरैल का घर और झोपड़ी खड़ी है। कई सालों से घर में कोई नहीं रहता है।
विज्ञापन



जवाहरबाग कांड ने पूरे रायपुर-बाघपुर गांव को दहशत में कर दिया है। लोग रामवृक्ष के कृत्य को लेकर चकित हैं। आलम यह है कि रामवृक्ष के बारे में पूछने पर ग्रामीण यही कह रहे हैं कि हम उसके बारे कुछ नहीं जानते। कुछ लोग तो शनिवार को पत्रकारों को देखते ही खिसक गए। पुलिस रात के वक्त गांव पहुंची और काफी देर तक गांव के हर कोने की छानबीन की। इसके बाद रामवृक्ष के घर छापेमारी की, लेकिन वहां कोई नहीं मिला।
विज्ञापन



उधर, खुफिया विभाग ने भी मथुरा कांड के मुख्य आरोपी रामवृक्ष यादव के बारे में पूरी जानकारी हासिल कर इसकी रिपोर्ट शासन को भेज दी है। रिपोर्ट में रामवृक्ष की शुरुआती जिंदगी से लेकर, राजनैतिक, सामाजिक तथा अन्य गतिविधियों का जिक्र किया है। थानाध्यक्ष दुर्गेश्वर मिश्र ने बताया कि रामवृक्ष के गांव में छापेमारी की कार्रवाई की थी। उसके अन्य अड्डों की भी तलाश की जा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed