फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghatampur News ›   Banks take off with the ATM

बैंकों के साथ एटीएम भी छुट्टी पर

Tue, 13 Dec 2016 01:48 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, कानपुर देहात
अमर उजाला ब्यूरो, कानपुर देहात Updated Tue, 13 Dec 2016 01:48 AM IST
विज्ञापन
Banks take off with the ATM
एसबीआई एटीएम अकबरपुर में रुपये निकालने के लिए लगी लंबी कतार।
नोटबंदी के बाद बैंकबंदी ने लोगों के लिए और अधिक समस्या बढ़ दी। बैंकों में तीन दिन का अवकाश होने से सभी एटीएम ठप रहे। एसबीआई के एक मात्र एटीएम में कैश था तो लाइन इतनी लंबी थी कि लोगों को रकम निकालने में पसीने छूट गए।
विज्ञापन


 वहीं  कस्बा के  आईसीआईसीआई, यूनियन बैंक, बैक आफ बड़ौदा के एटीएम बंद होने से लोगों को रुपये निकालने के लिए काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। जिले के रूरा, शिवली, डेरापुर, झींझक, रसूलाबाद, मुंगीसापुर, सरवनखेड़ा, पुखरायां आदि कस्बों में भी एटीएम बंद रहे। वहीं, बैंकों में शनिवार, रविवार व सोमवार (बारावफात) की लगातार छुट्टी ने लोगों को और परेशानी में डाल दिया। रविवार को एसबीआई एटीएम में सर्वर न आने पर दिक्कत आई। सोमवार को सुबह से ही रुपये निकालने के लिए लोग एटीएम के बाहर जमा हो गए।
विज्ञापन


लोगों की कतारें सड़क तक पहुंच गई। रुपये निकालने के लिए महिलाओं की भी लंबी लाइन लगी रही। एटीएम के अंदर जल्दी जाने की आपाधापी में कई बार लोगों की आपस में बहस हुई। देर रात तक लोग रुपये निकालने के लिए लाइन में खड़े रहे। कस्बा अकबरपुर निवासी प्रतिमा त्रिपाठी ने कहा कि एटीएम से रुपये निकालने के लिए सब काम छोड़कर लाइन में लगी थी। पांच घंटे बाद दो हजार रुपये मिले।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed