{"_id":"685a9978630d2dca4e04369d","slug":"three-youths-died-in-well-in-shikohabad-2025-06-24","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"UP: शिकोहाबाद में दर्दनाक हादसा...कुएं में मोबाइल निकालने उतरे चचेरे भाइयों समेत तीन की माैत, मचा कोहराम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
UP: शिकोहाबाद में दर्दनाक हादसा...कुएं में मोबाइल निकालने उतरे चचेरे भाइयों समेत तीन की माैत, मचा कोहराम
Tue, 24 Jun 2025 05:56 PM IST
अरुन पाराशर
संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
Published by: अरुन पाराशर
Updated Tue, 24 Jun 2025 05:56 PM IST
सार
फिरोजाबाद के शिकोहाबाद में मंगलवार को दर्दनाक हादसा हुआ। कुएं में गिरे मोबाइल को निकालने के लिए उतरे तीन युवकों की माैत हो गई। मृतक तीनों रिश्तेदार हैं।
विज्ञापन
मृतकों के फाइल फोटो।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
शिकोहाबाद के गांव नगला पोहपी में मंगलवार को करीब 50 फीट गहरे सूखे कुएं में उतरे चाचा और दो भतीजों की दम घुटने से मौत हो गई। हादसा कुएं में गिरे मोबाइल फोन को निकालने के चक्कर में हुआ। मृतकों की पहचान चाचा चन्द्रवीर (28) और भतीजे अजय कुमार (25) व ध्रुव कुमार (22) के रूप में हुई है। गहरे कुएं में ऑक्सीजन के अभाव में मीथेन गैस बनी रही थी। तीनों कुएं में बारी-बारी से घुसे और बेहोश हो गए। सूचना पर प्रशासनिक अमला व बचाव दल मौके पर पहुंचा और चार घंटे से अधिक समय तक रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर तीनों को बाहर निकाला। सभी को संयुक्त चिकित्सालय शिकोहाबाद ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने तीनों को मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन
थाना शिकोहाबाद के गांव नगला पोहपी निवासी चचेरे भाई ध्रुव कुमार व अजय कुमार मंगलवार दोपहर करीब एक बजे खेत में बने कुएं के पास गए थे। ग्रामीणों ने बताया, अजय अपने ससुर के फोन से कहीं बात कर रहा था। अचानक फोन उसके हाथ से छूटकर कुएं में गिर गया। इसके बाद सबसे पहले ध्रुव फोन निकालने के लिए रस्सी के सहारे कुएं के अंदर उतरा, लेकिन काफी देर तक बाहर नहीं आया।
विज्ञापन
विज्ञापन
इसी बीच अजय के चाचा चंद्रवीर आ गए। ध्रुव को बाहर निकालने के लिए अजय रस्सी पकड़कर अंदर गया और वह भी बेहोश हो गया। दोनों भतीजों के बाहर न निकलने पर चंद्रवीर रस्सी पकड़कर कुएं में उतरे और वह भी ऑक्सीजन के अभाव और मीथेन के प्रभाव से बेहोश हो गए। काफी देर तक जब तीनों घर नहीं पहुंचे तो परिजन ढूंढने लगे। सूचना पर जब वे कुएं पर पहुंचे और अंदर झांककर देखा तो उनके होश उड़ गए।
चाचा-भतीजे तीनों अंदर बेहोश पड़े थे। सूचना पर तत्काल ही फिरोजाबाद, शिकोहाबाद, मक्खनपुर, मटसेना, जसराना समेत कई थानों का पुलिस, मेडिकल टीम, एडीएम विशु राजा, एसडीएम विकल्प, डॉ. गजेन्द्रपाल सिंह, सीओ प्रवीण कुमार तिवारी, इंस्पेक्टर शिकोहाबाद अनुज राणा अपनी टीम के साथ गांव पहुंचे। फायर ब्रिगेड प्रभारी बृजेश कुमार भी टीम के आ गए और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया।
फिरोजाबाद के अपर जिलाधिकारी विशु राजा ने बताया कि दोनों युवक कुएं के पास बैठकर मोबाइल में गेम खेल रहे थे। इसी दौरान मोबाइल कुएं में गिर गया। कुएं में मीथेन गैस के संपर्क में आने के चलते तीनों की मौत हुई है। मृतकों के परिवार को दैवीय आपदा के मद से चार लाख रुपये दिलाए जाने के प्रयास किए जाएंगे। सीएमएस डॉ. आरसी केशव ने बताया कि तीनों युवकों को अस्पताल लाया गया था। परीक्षण के बाद तीनों को मृत घोषित कर दिया गया है।
ये भी पढ़ें-UP: अंधे प्यार में कातिल बनी नौ बच्चों की मां...इसलिए प्रेमी संग मिलकर की पति की हत्या, पुलिस को दोनों की तलाश
ये भी पढ़ें-UP: अंधे प्यार में कातिल बनी नौ बच्चों की मां...इसलिए प्रेमी संग मिलकर की पति की हत्या, पुलिस को दोनों की तलाश