फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Women's ruckus at liquor shops

शराब की दुकानों पर महिलाओं का हंगामा

Wed, 05 Apr 2017 02:06 PM IST
अमर उजाला/फर्रुखाबाद
अमर उजाला/फर्रुखाबाद Updated Wed, 05 Apr 2017 02:06 PM IST
विज्ञापन
Women's ruckus at liquor shops
प्रदर्शनकारी महिलाओं को समझा रहे चौकी इंचार्ज। - फोटो : amarujala

विज्ञापन
जिले में शराब की दुकानों पर दंगल शुरू हो गया है। मंगलवार को फतेहगढ़ कोतवाली के धंसुआ के सामने हाईवे पर लगी दुकानों को बस्ती के निकट स्थापित करने पर भड़की महिलाओं ने जाम लगा दिया। दुकानों के बाहर लगे बोर्ड को उखाड़कर फेंक दिया। पुलिस और महिलाओं के बीच तीखी झड़पें हुईं।


बेवर रोड पर नलकूप कालोनी के सामने इटावा-बरेली हाईवे पर शैलेंद्र चौहान का देशी शराब ठेका था। हाईवे से शराब के ठेके हटाए जाने के आदेश के चलते विजाधरपुर के पास बीयर और देशी शराब ठेके को धंसुआ के सामने शिफ्ट कर दिया गया।
विज्ञापन


ठेके का बोर्ड लगते ही धंसुआ गांव की रहने वाली राजकुमारी, शांति, शालिनी, आशा और गंगावती युवाओं व महिलाओं के साथ मौके पर पहुंचीं। महिलाओं की भारी भीड़ देखकर सेल्समैन दुकानें बंद कर भाग गए। महिलाओं ने दुकानें बंद करने को लेकर हंगामा करना शुरू कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन



शमशाबाद-बेवर रोड पर जाम लगने की सूचना पर दरोगा अजीत शर्मा और अनुराग मौके पर पहुंचे। इन्होंने समझाने-बुझाने का काफी प्रयास किया लेकिन महिलाओं ने एक नहीं सुनी। महिलाओं ने कहा कि गांव के पास ठेके खुलने से यहां आने-जाने वाली महिलाओं के साथ छेड़छाड़ की घटनाएं बढ़ जायेंगी।

शराबी हुड़दंग करेंगे। आबादी से शराब ठेका की दूरी 500 मीटर से कम है। ठेकेदार नियम कानूनों को ताक पर रखकर मनमानी कर रहे हैं। मौके पर पहुंचे कोतवाल अनूप निगम ने भीड़ को समझाकर शांत कराया और कहा कि वह इस संबंध में जिलाधिकारी से शिकायत करें। फिलहाल ठेका बंद करा दिया गया। इसके बाद महिलाओं ने करीब ढाई घंटे तक जाम खोला। इस दौरान सैकड़ों वाहन जहां के तहां खड़े रहे।


 जिला आबकारी अधिकारी प्रवीण दुबे का कहना है कि उन्हें जहां शिकायतें मिल रही हैं। वहां मौके पर पहुंचकर समझा-बुझा रहे हैं।नगर मजिस्ट्रेट शिवबहादुर सिंह का कहना है कि शिफ्ट की गईं शराब की दुकानों को लेकर पूरे जिले में विरोध हो रहा है।



इसके बाद भी वह लोगों को समझा-बुझा रहे हैं। शासनादेश का पालन कराया जाएगा। यदि यही हालत रही तो शहर भर के ठेके इस जद में आ जाएंगे और उन्हें बस्ती से दूर जाना होगा। पुलिस कप्तान सुभाष सिंह बघेल का कहना है कि शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए लोगों को पुलिस समझा-बुझा रही है। कानून किसी को भी अपने हाथ में नहीं लेना चाहिए। यदि गलत जगह ठेका खोला गया है तो लोग लिखित शिकायत करें। जांच कर कार्रवाई होगी। जाम, तोड़फोड़ या मारपीट करना उचित नहीं है।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed