{"_id":"b7203c124ca9b0b755b1929971ae0a17","slug":"the-church-of-jesus-christ-received-decorated-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"यीशु मसीह की अगवानी को चर्च सजे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यीशु मसीह की अगवानी को चर्च सजे
ब्यूरो/अमर उजाला,फर्रुखाबाद
Updated Thu, 24 Dec 2015 11:32 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फर्रुखाबाद। क्रिसमस डे की पूर्व संध्या पर प्रभु यीशु मसीह की अगवानी के लिए शहर की चर्चें सज गई हैं। क्रिसमस डे को लेकर मसीह समाज के लोगों में गजब का उत्साह दिखाई दिया। समाज के लोगों ने जमकर खरीददारी की। शाम होते ही चर्चें दूधिया रोशनी से जगमगाती नजर आईं। देर रात प्रभु यीशु मसीह का जन्म होते ही जमकर आतिशबाजी छुड़ाई गई।
विज्ञापन
शहर में पुराना जिला अस्पताल स्थिथ क्राइस्ट चर्च, सीएनआई चर्च बढ़पुर, सीएनआई सिटी चर्च, सीएनआई रखा चर्च और सीएनआई ऑल सोल्स चर्च फतेहगढ़ को रंगबिरंगी झालरों से सजाया गया था। इस दौरान बढ़पुर स्थित सीएनआई चर्च फूलों और झालरों से सजी थी।
विज्ञापन
शुक्रवार को क्रिसमस डे के चलते मसीह समाज के लोगों ने बाजारों में जाकर जमकर खरीददारी की। किसी ने केक खरीदा तो किसी ने गिफ्ट आइटम। शाम को चर्चें दूधिया रोशनी से जगमगा रही थीं। पादरी किशन मसीह ने बताया कि क्रिसमस डे पर शहर की सभी चर्चों पर विशेष कार्यक्रम होंगे।
विज्ञापन