फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   crime,farrukhabad news

सीएम हेल्पलाइन पर खाना मांगने पर दरोगा व राजस्व कर्मियों ने किशोर को पीटा

Fri, 24 Apr 2020 10:12 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 24 Apr 2020 10:12 PM IST
विज्ञापन
crime,farrukhabad news
कंपिल(फर्रुखाबाद)। सीएम हेल्पलाइन पर किशोर के खाना मांगने पर दरोगा व राजस्व कर्मियों ने गालीगलौज कर मारपीट कर दी। इससे आहत किशोर ने कमरा बंद कर आत्महत्या का प्रयास किया। मोहल्ले के लोगों ने दरवाजा तोड़कर किशोर को आत्महत्या करने से रोक लिया। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके के लोगों में रोष है। वहीं एसओ घटना की जानकारी से भी इनकार कर रहे हैं।
विज्ञापन

नगर पंचायत के मोहल्ला मांझगांव पश्चिम निवासी हृदेश कुमार अपने पुत्र दीपक कुमार(16) के साथ रह रहे हैं। इससे पूर्व वह अपने परिवार के साथ दिल्ली में रहकर मेहनत मजदूरी करते थे। लॉकडाउन में कुछ दिन गुजारा करने के बाद जमा की धनराशि खर्च हो गई। इससे परिवार के सामने संकट खड़ा हो गया। दीपक ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन नंबर 1076 पर खाने की मांग की। आनन फानन में शुक्रवार देर शाम को एक लेखपाल और एक थाने के दारोगा पुलिस बल के साथ मौके पर जा पहुंचे। दीपक को मुख्यमंत्री हेल्पलाइन नंबर पर शिकायत करने को लेकर जमकर हड़काया और गाली गलौज किया। इसका उसने विरोध किया। दारोगा आग बबूला हो गया और उसके एक तमाचा जड़ दिया। जेल भेजने की धमकी दी। इसी दौरान दीपक ने पुलिस की पिटाई से आहत होकर कमरे में बंद होकर आत्महत्या करने को हाथ की नस काटने का प्रयास किया। यह देख लेखपाल और दारोगा मौके से खिसक गए। पिता की चीखपुकार सुनकर मौके पर लोग पहुंचे उन्होंने कमरे का दरवाजा तोड़कर युवक को बचाया। इसके बाद युवक ने राजस्व कर्मियों व पुलिस द्वारा मारपीट करने की शिकायत पुन: मुख्यमंत्री हेल्पलाइन न पर दर्ज कराई है। थानाध्यक्ष देवेंद्र गंगवार ने बताया मामला उनके संज्ञान में नहीं है। अब जानकारी हुई तो जांच कराएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed