फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   Patients troubled by electricity problem in emergency of district hospital

Etawah News: जिला अस्पताल की इमरजेंसी में बिजली समस्या से मरीज परेशान

Thu, 21 Sep 2023 11:32 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा
संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा Updated Thu, 21 Sep 2023 11:32 AM IST
विज्ञापन
Patients troubled by electricity problem in emergency of district hospital
फोटो 40: इमरजेंसी वार्ड में भर्ती मरीज पर पंखा करती महिला तीमारदार। संवाद
विज्ञापन

जिला अस्पताल की इमरजेंसी में बिजली समस्या से मरीज परेशानक्रासर
दो घंटे बाद चालू हुए इमरजेंसी वार्ड के एसी व पंखे
संवाद न्यूज एजेंसी
इटावा। जिला चिकित्सालय की इमरजेंसी में बुधवार को घंटों बिजली गुल रहने और उमस भरी गर्मी में मरीजों को परेशानियों का सामना करना पडा। तीमारदार हाथ के पंखे से मरीज़ों के ऊपर हवा करते नजर आए।
शाम करीब छह बजे इमरजेंसी वार्ड की बिजली गुल हो गई। जिससे वार्ड में लगे पंखा व एसी बंद हो गए। इनवर्टर के सहारे रोशनी होती रही।
इमरजेंसी के महिला वार्ड में छह नंबर बेड पर भर्ती मरीज अंजना के ऊपर उसकी बहन वंदना पंखे से हवा करती दिखीं। तीमारदार अवधेश ने बताया कि शाम को करीब छह बजे बिजली चली जाने पर गर्मी में परेशानियों का सामना करना पड़ा। इसी के साथ दो नंबर बेड पर भर्ती मरीज सोमवती के बेटे संजय ने बताया कि उनकी मां को सांस की समस्या के चलते बीते छह दिन पूर्व यहां इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया था। संजय ने बताया कि मंगलवार की रात को भी करीब तीन घंटे बिजली गुल रही थी। गर्मी में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा था। तो बुधवार को भी दो घंटे के लिए बिजली चली गई थी। इस दौरान कई बार बिजली ने आने को लेकर स्टाफ से जानकारी की तो कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं मिला। यहां बड़ी बात यह रही कि करीब दो घंटे बिजली गायब रही परंतु किसी भी जिम्मेदार अधिकारी ने इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया।
विज्ञापन

चीफ फार्मासिस्ट संत कुमार ने इलेक्ट्रिशियन सुजीत कुमार को जानकारी दी। सूचना पर पहुंचे सुजीत कुमार व नाजिश ने मौके पहुंचे और बिजली आपूर्ति को बहाल कराया। इलेक्ट्रीशियन सुजीत ने बताया कि बंदरों के लड़ने से बिजली के तार जुड़ने पर इमरजेंसी वार्ड की एमसीवी गिर गई थी, जिसको चालू करने पर बिजली आ गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed