{"_id":"6cc7cf7ebc97d79d0a7c7c58cb4f2e6d","slug":"calligraphy-contest-talent-show-children-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सुलेख प्रतियोगिता में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सुलेख प्रतियोगिता में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा
ब्यूरो/अमर उजाला, इटावा
Updated Sat, 10 Jan 2015 11:29 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शहर के सेविन हिल्स विद्यालय में शनिवार को हिंदी सुलेख प्रतियोगिता का आयोजन हुआ। इसमें कक्षा तीन से कक्षा 10 तक के छात्र-छात्राओं ने प्रतिभा दिखाई।
विज्ञापन
प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए प्रधानाचार्य कैलाश चंद्र यादव ने कहा कि प्रतियोगिताएं छात्र-छात्राओं के आत्मविश्वास में वृद्धि करती हैं।
इससे उनका मानसिक विकास भी होता है। हिंदी सुलेख प्रतियोगिता छात्र-छात्राओं की लेखन कला को सजाने व संवारने के लिए महत्वपूर्ण है।
इस अवसर पर उप प्रधानाचार्य सौरभ दुबे, सुधीर यादव, मनीष यादव, मृदुल शर्मा, असमा फातिमा सहित सभी टीचर मौजूद रहे।