फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   कबड्डी के सेमीफाइनल पर यूपी का कब्जा

कबड्डी के सेमीफाइनल पर यूपी का कब्जा

Fri, 23 Nov 2012 12:00 PM IST
Etawah
Etawah Updated Fri, 23 Nov 2012 12:00 PM IST
विज्ञापन
सैफई (इटावा)। सैंफई के मास्टर चंदगीराम स्पोर्ट्स स्टेडियम में चल रही 38वीं राष्ट्रीय महिला खेल कंपटीशन ग्रुप-4 की प्रतियोगिता में विभिन्न प्रांतों की टीमों ने पूरे दमखम के साथ हिस्सेदारी की। कबड्डी के पहले सेमीफाइनल मैच में उत्तर प्रदेश की टीम ने पंजाब की टीम को 14 अंकों से पराजित किया। द्वितीय सेमीफाइनल मैच में हरियाणा की टीम ने हिमांचल प्रदेश की टीम को एक अंक से पराजित किया।
विज्ञापन

प्रतियोगिता में आज खेले गए वालीबाल के पहले मैच में गोवा ने छत्तीसगढ़ को सीधे सेटों में 2-0 से पराजित किया। महाराष्ट्र ने गोवा को सीधे सेटों में 2-0 से पराजित किया। गुजरात ने मेघालय को 2-0, गोवा ने मणिपुर को 2-0, पंजाब ने हिमांचल प्रदेश को 2-0, दिल्ली ने मेघालय को 2-0, पंजाब ने केरल को 2-0, राजस्थान ने उड़ीसा को 2-0, हरियाणा ने आंध्र प्रदेश को 2-1, दिल्ली ने बिहार को सीधे सेेटों में 2-0 से पराजित किया। प्रतियोगिता में निर्णायक की भूमिका सीपी सिंह, आरके द्विवेदी, आरएस सिंह, संकटा सिंह, एसएच कुरैशी, विनोद कुमार सिंह, जहीरउल्लाह खान, बीपी सिंह, पीसी खान, बृजेश कुमार, सीबी मिश्रा, आरके सिंह, वीरप्रताप सिंह, राघवेंद्र सिंह, एससी शर्मा एवं अजय वर्मा ने निभाई।
विज्ञापन

कबड्डी की प्रतियोगिता में उत्तर प्रदेश ने गुजरात को 41 अंको से पराजित किया। हरियाणा ने राजस्थान को 28 अंकों, उड़ीसा ने मणिपुर को 7 अंकों, मणिपुर ने त्रिपुरा को 9 अंकों, उत्तर प्रदेश ने गोवा को 34 अंकों, दिल्ली ने मणिपुर को 4 अंकों, बिहार ने मणिपुर को 8 अंकों, दिल्ली ने उड़ीसा को 4 अंकों, हिमांचल प्रदेश ने तमिलनाडु को 10 अंकों, राजस्थान ने झारखंड को एक अंक से, महाराष्ट्र ने तमिलनाडु को चार अंकों से पराजित किया। प्रतियोगिता के पहले सेमीफाइनल मैच में उत्तर प्रदेश ने पंजाब को 14 अंकों से पराजित किया तथा द्वितीय सेमीफाइनल मैच में हरियाणा ने हिमांचल प्रदेश को एक अंक से पराजित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

खो-खो प्रतियोगिता में महाराष्ट्र ने केरल को 6 अंकों से पराजित किया। वहीं आंध्र प्रदेश ने वॉकओवर के साथ विजय 8िदलाई। पंजाब ने छत्तीसगढ़ को 1 पारी 19 अंकों से पराजित किया। उत्तर प्रदेश ने उड़ीसा को 1 पारी 9 अंकों, मध्य प्रदेश ने कर्नाटक को 2 अंकों, दिल्ली ने झारखंड को 1 पारी पांच अंकों, गुजरात ने गोवा को 1 पारी 9 अंकों, त्रिपुरा ने उत्तराखंड को 1 पारी से पराजित किया। मणिपुर व राजस्थान के मध्य खेला गया मैच ड्रा रहा। हरियाणा ने तमिलनाडु को 1 पारी 14 अंकों, पंजाब ने केरल को 1 पारी चार अंकों, हिमांचल प्रदेश ने मेघालय को 1 पारी 14 अंकों, हरियाणा ने झारखंड को 1 पारी 9 अंकों से पराजित किया। प्रतियोगिता के प्रथम सेमी फाइनल में दिल्ली ने उत्तर प्रदेश को 1 पारी तीन अंकों से पराजित किया। इस अवसर पर उप निदेशक खेल अनिल कुमार बनौधा, श्रीमती ऊषालाल क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी मुरादाबाद, निशा मिश्रा क्रीड़ाधिकारी कानपुर, जितेंद्र यादव क्रीड़ाधिकारी बिजनौर आदि उपस्थित रहे। खो-खो प्रतियोगिता में निर्णायक की भूमिका श्रीमती तृप्ति अग्रवाल, नीरज राय, राजेश वर्मा, बृजेश श्रीवास्तव, संतोष सिंह, कनक चक्रधर, निधि सिंह, तृप्ति वर्मा आदि ने निभाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed