{"_id":"66e97208278f2c75750674cb","slug":"vaccination-campaign-to-control-lumpy-disease-has-started-in-etah-2024-09-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"Etah News: लंपी रोग नियंत्रण को टीकाकरण अभियान शुरू, हरी झंडी दिखाकर टीमों को किया गया रवाना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Etah News: लंपी रोग नियंत्रण को टीकाकरण अभियान शुरू, हरी झंडी दिखाकर टीमों को किया गया रवाना
Tue, 17 Sep 2024 05:41 PM IST
भूपेन्द्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
Published by: भूपेन्द्र सिंह
Updated Tue, 17 Sep 2024 05:41 PM IST
सार
एटा में लंपी रोग नियंत्रण के लिए टीकाकरण अभियान शुरू हो गया है। हरी झंडी दिखाकर टीमों को रवाना किया गया।
विज्ञापन
लंपी रोग (फाइल फोटो)
विस्तार
उत्तर प्रदेश के एटा में अलीगंज विकासखंड अलीगंज क्षेत्र के राजकीय पशु चिकित्सालय पर गोवंश में लंपी रोग नियंत्रण को टीकाकरण अभियान का शुभारंभ किया गया। इस दौरान जागरुकता वैन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।
विज्ञापन
राजकीय पशु चिकित्सालय अलीगंज पर गोवंश में लंपी रोग नियंत्रण हेतु टीकाकरण जागरुकता अभियान का शुभारंभ क्षेत्रीय विधायक पुत्र सूरज सिंह राठौर ने वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।
विज्ञापन
उप मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डॉ. रविकांत ने बताया कि यह टीका गोवंश में होने वाले लंपी रोग से बचाएगा। यह अलीगंज ब्लॉक के हर ग्राम के सभी गोवंशो में लगाया जाएगा। इसके साथ ही पशुपालकों से अपील की है कि अपने सभी गोवंश में लंपी का टीकाकरण अवश्य कराए। ताकि गोवंश में होने वाली बीमारी से समय रहते बचाया जा सके।
विज्ञापन