फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Not to save the Department in the preparation of dipping

बचाने की नहीं डुबोने की तैयारी में विभाग

Fri, 25 Dec 2015 12:07 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/देवरिया
अमर उजाला ब्यूरो/देवरिया Updated Fri, 25 Dec 2015 12:07 AM IST
विज्ञापन

गोर्रा नदी पर बने तटबंधों की सुरक्षा के नाम पर सिंचाई विभाग खानापूरी में जुटा है। पलिया कटान के पास बांध की मरम्मत कराई जा रही है। 

लोगों का कहना है कि यहां सिंचाई विभाग आबादी को बाढ़ से बचाने के बजाय डूबाने की तैयारी कर रहा है। आठ किलोमीटर लंबे बांध पर डेंजर जोन से मिट्टी खोद कर डाली जा रही है। 

गांववालों ने डेंजरजोन में हो रही खुदाई का विरोध किया है। उन्होंने एसडीएम को ज्ञापन देकर डेंजर जोन में खुदाई रोकने की मांग की।

सुल्तानी गांव के शिवकुमार सिंह, विनोद मल्ल, हरिश्चंद सिंह, चंद्रिका मल्ल, श्याम  लाल, रामप्रकाश ने एसडीएम राकेश सिंह से डेंजर जोन से मिट्टी खोदने की शिकायत की। 

उन्होंने कहा कि आठ किलोमीटर पलिया सुल्तानी बांध के मरम्मत कार्य में सिंचाई विभाग जमकर लीपापोती कर रहा है। 

विभाग का ठेकेदार नदी और बंधे के बीच से जेसीबी मशीन से मिट्टी खोदकर मरम्मत का कार्य करा रहा है। यहां बंधे पर मरम्मत के नाम पर खानापूरी की जा रही है। 

ऐसे में बंधे को और कमजोर बनाया जा रहा है। बंधे के नीचे से मिट्टी खोदने से कटान का खतरा और बढ़ेगा।  बंधे पर जगह-जगह दरारें पड़ी हैं।

 उसे बोरी में बालू भरकर पाटना चाहिए। उन्होंने कहा कि बांध की मरम्मत के नाम पर सिंचाई विभाग लाखों रुपये का वारा-न्यारा करने में लगा है। 

विभाग के ठेकेदार काम को जल्दी निपटाने के चक्कर में मानक की धज्जी उड़ा रहे हैं। गांववालों ने एसडीएम से मरम्मत कार्य की जांच कर डेंजर जोन से मिट्टी की   खुदाई रोकने की मांग की।

 इस बाबत अवर अभियंता संत सुरेमन चौधरी ने कहा कि नदी और बांध के बीच से मिट्टी  खोदने का निर्देश दिया गया है।  यहां खुदाई से कोई खतरा नहीं होगा। दूर से मिट्टी लाने में दिक्कत हो रही है।

विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed