फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   bjp workers stands in favour of farmers

भाजपाइयों ने किसानों के हक में खोला मोर्चा

Wed, 18 Mar 2015 11:08 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला चित्रकूट
ब्यूरो/अमर उजाला चित्रकूट Updated Wed, 18 Mar 2015 11:08 PM IST
विज्ञापन
bjp workers stands in favour of farmers

ओलावृष्टि से किसानों को हुए नुकसान का उचित मुआवजा दिलाने को भाजपाई मैदान में उतर आए हैं। उन्होंने बुधवार को जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर किसानों का हक मांगा। कहा कि ऐसा न होने पर एक सप्ताह बाद भाजपा इन मुद्दों को लेकर अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन करेगी।

विज्ञापन


भाजपाइयों ने कहा कि जिले में ओलावृष्टि, अतिवृष्टि तथा तेज हवाओं के चलने से किसानों की फसलें नष्ट हो र्गइं हैं। ओलावृष्टि वाले गांवों में राहत राशि बंटना शुरू हुई है लेकिन ये नुकसान की तुलना में बहुत कम है। बीमा कंपनियों ने अभी तक बीमित धनराशि का वितरण शुरू नहीं किया।
विज्ञापन


अतिवृष्टि में राहत देने का कोई प्रावधान नहीं, जबकि किसी भी कारण से फसल बर्बाद हो, किसान तो तबाह होता है। ऐसे में सभी किसानों को समुचित धनराशि दी जानी चाहिए। ज्ञापन देने के दौरान बुंदेलखंड क्षेत्र के चंद्रिका प्रसाद उपाध्याय, भाजपा किसान मोर्चा के अध्यक्ष दिनेश तिवारी, जिलाध्यक्ष जयविजय सिंह, शिवाकांत पांडे. राजीव त्रिपाठी शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये मांगें रखीं
जिलाधिकारी को दिए दस सूत्रीय ज्ञापन में किसानों के नुकसान की रिपोर्ट में उदारता बरतने, बीमा दिलवाने, शासन से विशेष राहत की मांग करने, वसूली स्थगित करने, केसीसी का ऋण माफ करने, बटाईदार किसानों को भी राहत राशि दिए जाने, सार्वजनिक वितरण प्रणाली से सभी को राशन दिलाने, बेटियों की शादी के लिए अनुदान राशि दिए जाने, 15 हजार रुपये बीघा की दर से किसानों को राहत दिए जाने और पशुओं के चारे की व्यवस्था करने की मांग की गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed