फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   Road construction entangled in tussle

Chandauli News: खींचतान में उलझा सड़क का निर्माण

Wed, 20 Aug 2025 12:54 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 20 Aug 2025 12:54 AM IST
विज्ञापन
Road construction entangled in tussle
पीडीडीयू नगर। डॉ. भीमराव आंबेडकर सेवा संस्था के सदस्यों ने नगर पालिका परिषद क्षेत्र के लाठ नंबर एक से लखमीपुर तक प्रस्तावित सड़क के निर्माण में लापरवाही का आरोप लगाया है। उन्होंने आरोप लगाया कि जिला प्रशासन, नगर पालिका व पीडब्ल्यूडी की आपसी खींचतान के चलते सड़क का निर्माण एक साल से अधर में लटका हुआ है।
विज्ञापन


सदस्यों ने बताया कि नगर की करीब 29 सड़कों को बनवाने की जिम्मेदारी पीडब्ल्यूडी को सौंपी गई है। वहीं निर्माण के लिए नगर पालिका प्रशासन को धन उपलब्ध कराया जाना है। संस्था के सदस्यों ने इस मामले में राज्यपाल को पत्र प्रेषित कर सड़क बनवाने की मांग की है। उनका कहना है कि सड़क बिल्कुल जर्जर हो चुकी है। मार्ग पर एक इंटर कॉलेज भी है जिसमें पढ़ने जाने वाले बच्चों को गड्ढों से भरी सड़क से होकर आना-जाना पड़ रहा है। उनके पत्र के जवाब में शासन की ओर से पीडब्ल्यूडी के एक्सईएन से जवाब मांगा गया था। इस संबंध में पीडब्ल्यूडी के एक्सईएन राजेश कुमार ने बताया कि सड़क बनवाने के लिए जिला प्रशासन व नगर पालिका परिषद के अधिशासी अधिकारी से धन की मांग की गई है। धनराशि उपलब्ध होने के बाद सड़क बनवा दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed