फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   गरीबों को जमीन से बेदखली पर रोक के लिए दिया धरना

गरीबों को जमीन से बेदखली पर रोक के लिए दिया धरना

Fri, 03 Aug 2018 01:16 AM IST
Updated Fri, 03 Aug 2018 01:16 AM IST
विज्ञापन
गरीबों को जमीन से बेदखली पर रोक के लिए दिया धरना

विज्ञापन
चकिया। उत्तर प्रदेश खेत मजदूर सभा के कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को विभिन्न मांगों को लेकर तहसील परिसर में एक दिवसीय धरना दिया। धरने के दौरान गरीबों को उनकी जमीनों से बेदखल न करने, गरीबों को उजाड़ने की जारी की गई नोटिस को वापस लेने और बिहार के मुजफ्फरपुर में बालिकाओं के साथ किये गये दुष्कर्म की सीबीआई जाँच कराने से जुड़े मुख्यमंत्री के नाम लिखे ज्ञापन को उपजिलाधिकारी दीप्तिदेव यादव को सौपा।

धरने को संबोधित करते हुए कामरेड अनिल पासवान ने कहा कि तहसील क्षेत्र के डेहरी, निचोट और राममाड़ो के गरीब मजदूरों को बेदखल करने के लिए शासन द्वारा जारी कराई गई नोटिस गरीबों के ऊपर कुठाराघात है। कहा कि केंद्र और प्रदेश की सरकार की ओर से गरीबों को आवास देने का दावा खोखला है। भू-माफियाओं से कब्जा मुक्ति के नाम पर बड़े पैमाने पर गरीबों और भूमिहीनों को उनकी जमीनों से बेदखल किया जा रहा है। जो गरीबों के साथ अन्याय है इस अन्याय के विरूद्ध भाकपा माले का आंदोलन जारी रहेगा। इस दौरान कामरेड मिठाईलाल बिन्द, मेवालाल पासवान, रामायण राम, मराछू पासवान, जिउतराम, संजय, मनोज, क्रांति पासवान, कुम्भकरण राम, शिवनारायण बिंद, राजकुमार पासवान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed