फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   bulandshahr news

शिक्षिका से मारपीट मामले में बीएसए कार्यालय पर धरना

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 25 Feb 2022 11:57 PM IST
विज्ञापन
bulandshahr news
शिक्षिका से मारपीट मामले में बीएसए कार्यालय पर धरना
विज्ञापन

बुलंदशहर। बेसिक शिक्षा विभाग के एक स्कूल में दो शिक्षिकाओं के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। एक शिक्षिका ने स्कूल की प्रधानाध्यापिका पर मारपीट करने और अभद्रता करने का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज करवाने के लिए एसएसपी और डीएम को शिकायत दी है। साथ ही संबंधित थाने में भी तहरीर दी है। इस मामले को एसएसी/एसटी बेसिक टीचर्स एसोसिएशन ने गंभीरता से लेते हुए शुक्रवार को बीएसए कार्यालय पर पहुंचकर धरना-प्रदर्शन किया। वहीं, आरोप लगाने वाली शिक्षिका ने भी कार्रवाई न होने पर आत्महत्या की चेतावनी दी है। बीएसए ने मामले में जांच बैठा दी है।
तहसील सदर के गांव कुड़वल बनारस स्थित संविलियन विद्यालय की शिक्षिका गुंजन रानी ने शिकायती पत्र में बताया कि विद्यालय की इंचार्ज प्रधानाध्यापिका ने उनके साथ अभद्रता करते हुए जाति सूचक शब्दों का प्रयोग किया है। आरोप है कि बृहस्पतिवार को प्रधानाध्यापिका ने उनके साथ विद्यालय में मारपीट की है। विद्यालय में बच्चों के सामने यह घटना हुई है। काफी समय से वह उत्पीड़न से गुजर रही हैं। एसएसी/एसटी बेसिक टीचर्स एसोसिएशन के प्रांतीय सदस्य वेद प्रकाश गौतम ने बताया कि इस मामले को एसोसिएशन ने गंभीरता से लिया है। उन्होंने कहा कि पूर्व में भी शिक्षिका के साथ मारपीट की गई है, यदि अब कार्रवाई नहीं होती है तो एसोसिएशन धरना प्रदर्शन शुरू कर देगी।
विज्ञापन

कोट =
जांच बैठा दी गई
शिक्षिका द्वारा प्रधाध्यापिका पर मारपीट का आरोप लगाया गया है। इस मामले में जांच बैठा दी गई है। संबंधित क्षेत्र के एबीएसए से रिपोर्ट ली जा रही है। शिक्षिका के बयान दर्ज किए जाएंगे। - अखंड प्रताप सिंह, बेसिक शिक्षा अधिकारी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed