रेस्टोरेंट में हंगामा: लड़कियों के साथ थे दूसरे समुदाय के दो युवक, तभी पहुंच गए हिंदूवादी संगठन के लोग
हिंदू संगठन के पदाधिकारियों ने सोमवार को एक रेस्टोरेंट में दो युवकों को लड़कियों के साथ पकड़ लिया। दोनों युवक दूसरे समुदाय के हैं। इस पर हंगामा खड़ा हो गया। इस बीच एक युवक भाग गया। दूसरे को पुलिस के हवाले कर दिया गया।
विस्तार
बदायूं में दूसरे समुदाय के दो युवक दो लड़कियों को रेस्टोरेंट ले गए। इसकी जानकारी मिलने पर हिंदू संगठन के पदाधिकारी रेस्टोरेंट में पहुंचे। उन्होंने दोनों युवकों को पकड़ लिया। एक युवक मौका पाकर भाग गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पकड़े गए युवक को हिरासत में ले लिया।
पुलिस ने लड़कियों के परिजनों को बुलाया। पूछताछ के बाद उन्हें परिजनों के सुपुर्द कर दिया। हिंदू संगठन के पदाधिकारी ने आरोप लगाया कि दोनों युवकों ने अपने नाम बदलकर लड़कियों को अपने जाल में फंसाया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
संगठन के पदाधिकारी ने बताया कि सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के अलग-अलग मोहल्लों की रहने वाली लड़कियों को दूसरे समुदाय के युवकों ने अपने प्रेमजाल में फंसा लिया। एक लड़का सदर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला सोथा का रहने वाला है, जबकि दूसरा कुंवरगांव कस्बे में रहता है।
एक युवक मौके पाकर भाग गया
सोमवार को लड़कियों को लेकर वह दोनों युवक मालगोदाम रोड स्थित एक रेस्टोरेंट पर पहुंचे। इसकी जानकारी किसी ने हिंदू संगठन के पदाधिकारियों को दे दी। सूचना मिलते ही संगठन के पदाधिकारी मौके पर पहुंचे और युवकों को पकड़ लिया। मौका पाकर सोथा मोहल्ले का युवक भाग गया।
कुंवरगांव के रहने वाले युवक ने भी भागने की कोशिश की, लेकिन लोगों ने उसको पकड़ लिया। इस दौरान हंगामा भी हुआ। बाद में मामले की सूचना सिविल लाइंस पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस को युवक और उन दोनों लड़कियों को हवाले कर दिया गया।
ARTO पर कार चढ़ाने की कोशिश: आरोपी आरिफ बोला- बहुत गाड़ियां सीज करते हो, आज तुम्हारा काम तमाम
इस संबंध में एसएचओ गौरव विश्नोई का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। एक युवक को हिरासत में लिया है। तहरीर आने पर एफआईआर दर्ज की जाएगी। उधर, संगठन के लोगों ने कहा कि लड़कियों को एक दो बार पहले ही दोनों युवकों के साथ देखा गया था।