फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Vigilance team caught the accounting officer taking a bribe of 20 thousand in Bijnor

Bijnor: विजिलेंस टीम में गेस्ट हाउस में मारा छापा, लेखा अधिकारी को 20 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा

Thu, 27 Feb 2025 05:07 PM IST
डिंपल सिरोही न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनाैर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनाैर Published by: डिंपल सिरोही Updated Thu, 27 Feb 2025 05:07 PM IST
सार

बिजनाैर जनपद में भ्रष्टाचार निवारण संगठन की टीम ने गेस्ट हाउस में छापा मारकर लेखाधिकारी को 20 हजार की रिश्वत लेने के आरोप में रंगे हाथ दबोचा है। 

विज्ञापन
Vigilance team caught the accounting officer taking a bribe of 20 thousand in Bijnor
आरोपी लेखा अधिकारी दाएं - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

धामपुर में भ्रष्टाचार निवारण संगठन मुरादाबाद इकाई की टीम ने बृहस्पतिवार को लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाउस में छापा मारकर अफजलगढ़ सिंचाई खंड धामपुर में लेखा अधिकारी के पद पर कार्यरत उज्जवल कंसल को 20 हजार की रिश्वत लेने के आरोप में रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी को बरेली कोर्ट में पेश किया जाएगा।
विज्ञापन


 ट्रैप टीम प्रभारी निरीक्षक शैलेंद्र सिंह ने बताया कि जनपद अलीगढ़ के थाना इगलास के गांव तेहरा मंजू इगलास निवासी अर्जुन चौधरी पुत्र शैलेंद्र सिंह ने शिकायत कराई थी कि धामपुर में अफजलगढ़ सिंचाईखंड धामपुर में खंड लेखा अधिकारी ग्रेड- 2 उज्जवल कंसल बिलों को आगे बढ़ाने के लिए प्रति बिल 10 हजार की रिश्वत की मांग कर रहे हैं। उनके दो बिल हैं। 
विज्ञापन

लेखा अधिकारी दोनों बिलों को पास करने के लिए 20 हजार की रिश्वत मांग रहा है। 20 हजार न मिलने पर आरोपी उनके बिलों को लटका रहा है। बताया गया कि खंड लेखा अधिकारी उज्जवल कंसल उन बिलों का भुगतान रिश्वत लेने के बाद ही उसके खाते में भेजेगा।  

शिकायत को गंभीरता से लेते हुए टीम ने गुरुवार को 3:10 पर पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस के अंदर गोल चक्कर के पास छापा मारा।  इस दौरान अफजलगढ़ सिंचाई खंड धामपुर में लेखा अधिकारी के पद पर कार्यरत उज्जवल कंसल को 20 हजार की रिश्वत लेने के आरोप में रंगे हाथों दबोच लिया।

टीम आरोपी को गिरफ्तार कर पुलिस कोतवाली ले गई। टीम प्रभारी ने कि आरोपी का बरेली विजिलेंस कोर्ट में पेश किया जाएगा। मुकदमे का जांच अधिकारी निरीक्षक रश्मि चौधरी को नामित किया गया है। 

लोक निर्माण विभाग में भी अकाउंटेंट के पद पर कार्यरत है उज्जवल कंसल 
अधिकारी ने बताया की आरोपी उज्जवल कंसल पर लोक निर्माण विभाग धामपुर में भी अकाउंटेंट का चार्ज है आरोपी की नियुक्ति 31 दिसंबर 2015 को हुई थी। आरोपी उज्जवल कंसल जिला गौतमबुध नगर थाना दनकौर जनपद ग्रेटर नोएडा के कस्बा बिलासपुर निवासी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed