फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Two bike riders killed in road accident

गोशाला की गायों को ले जाने, जमीन पर कब्जा करने का आरोप

Wed, 08 Dec 2021 12:21 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 08 Dec 2021 12:21 AM IST
विज्ञापन
Two bike riders killed in road accident
गोशाला की गायों को ले जाने, जमीन पर कब्जा करने का आरोप
विज्ञापन

धामपुर। स्योहारा थाने के गांव अमीनाबाद स्थित गौशाला के महाराज बाबा योगी प्रेमनाथ ने गौ सेवकों के साथ धामपुर तहसील में प्रदर्शन किया। एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। आरोप लगाया कि गोशाला में 310 गायें थीं। लेकिन कुछ लोगों ने गायों को वहां से हटा दिया और भूमि पर कब्जा कर उस पर आलू की खेती की जा रही है। उन्होंने गायों का पता कराकर कब्जा हटवाने की मांग की।
योगी प्रेमनाथ के नेतृत्व में ग्रामीण तहसील में एकत्र हुए और प्रदर्शन कर एसडीएम विजय वर्धन तोमर को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में बताया कि वह गांव अमीनाबाद में स्थित गौशाला के संचालक है। गौशाला में 310 गायें पल रहीं थीं। दो माह पहले उनके पैर में फ्रैक्चर हो गया था। वह अस्पताल में उपचाराधीन थे, तो इस दौरान गांव के पूर्व प्रधान कुछ लोगों के साथ गोसेवकों पर हल्ला बोल कर सभी गायों को ले गए। जमीन पर कब्जा कर आलू की खेती करनी शुरू कर दी। गौशाला में निर्माण को करीब 24 हजार ईटें रखी थी। वह भी आरोपी उठा कर ले गए। उन्होंने घटना के बारे में स्योहारा पुलिस को अवगत कराया। पुलिस ने इस बाबत हिंदू संगठनों के नेताओं के साथ मीटिंग भी की। लेकिन आरोपियों पर आज तक कार्रवाई नहीं की।
विज्ञापन

बाबा ने चेताया कि एसडीएम ने जल्द ही उनकी समस्या का निदान नहीं किया तो वह एक सप्ताह के बाद उनके कार्यालय पर अनशन शुरू कर देंगे। ज्ञापन देने वालों में ओमराज सिंह, सुभाष सिंह, गजराज सिंह, शीशपाल सिंह, सुरेश, प्रशांत, विक्रम, रामकुमार, बलदेव सिंह आदि रहे। एसडीएम ने मामले की जांच कर कार्रवाई कराने का भरोसा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed