फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Homage prayers offered in homes

घरों में पढ़ी गई जुमे की नमाज

Fri, 27 Mar 2020 10:12 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Fri, 27 Mar 2020 10:12 PM IST
विज्ञापन
Homage prayers offered in homes
कोरोना वायरस के चलते बंद पड़ी फलचौक स्थित जामा मसजिद। - फोटो : DHAMPUR
घरों में पढ़ी गई जुमे की नमाज
विज्ञापन

धामपुर। लॉकडाउन के तीसरे दिन शुक्रवार को नगर में पूरी तरह से सन्नाटा पसरा रहा। कोतवाल रंजन कुमार शर्मा ने एनाउंस कर लोगों को चेतावनी दी कि कोई भी घर के बाहर नजर आया तो कार्रवाई होगी। पुलिस ने शुक्रवार को तीन वाहनों को सीज किया और नौ को चालान किया।

शुक्रवार को जुमा होने के बावजूद लोगों ने मस्जिदों की बजाय अपने घर पर नमाज अदा की। मस्जिदों को बंद रखकर झार पर नमाज पढ़ने की अपील चस्पा कर दी गई थी। मस्जिदों से केवल अजान होगी। मस्जिदों के बाहर पुलिस तैनात रही। विधायक अशोक राणा का कहना है कि उनके द्वारा सभी को प्रेरित किया जा रहा है कि वह किसी भी दशा में घर से बाहर न निकलें। सरकार की एडवाइजरी का पालन करें। पूर्व राज्यमंत्री मूलचंद चौहान का भी यही कहना है। उन्होंने भी कार्यकर्ताओं से परिवार के साथ घरों में ही रहने के लिए कहा है। शुक्रवार को होने वाली जुमे की नमाज के मद्देनजर मौलवियों ने मस्जिदों से एनाउंस कर मुसलमानों को अवगत करा दिया था कि वह किसी भी दशा में मस्जिदों में नमाज न पढ़ें। घर में भी एक एक मीटर की दूरी से नमाज पढ़ें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed