फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   BIJNOR: daughters lover killed for false pride, case filed against four including father

BIJNOR: झूठी आन की खातिर बेटी के प्रेमी को दी खौफनाक मौत, पिता-दादा व चाचा समेत चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Sun, 11 Dec 2022 01:28 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर Published by: Dimple Sirohi Updated Sun, 11 Dec 2022 01:28 PM IST
सार

उत्तर प्रदेश के बिजनौर में झूठी आन की खातिर एक और हत्या को अंजाम दिया गया। यहां एक पिता, दादा और चाचा ने मिलकर बेटी के प्रेमी की खौफनाक तरीके से हत्या कर डाली। पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

विज्ञापन
BIJNOR: daughters lover killed for false pride, case filed against four including father
बिजनौर पुलिस - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के बिजनौर में झूठी आन के लिए बेटी के प्रेमी की गला घोट कर हत्या कर दी गई। मामले में किशोरी के पिता, दादा और चाचा समेत चार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस इसकी पड़ताल में जुटी है और आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए लगातार दबिश जारी है।

विज्ञापन

विज्ञापन

शनिवार की शाम दारानगर गंज क्षेत्र के गंगा खादर में  युवक इंदरजीत (24) का शव पड़ा मिला था। जिसके सीने पर गोली लगने का निशान भी मिला। प्रथम दृष्टया माना गया कि गोली मारकर उसकी हत्या की गई है लेकिन पुलिस के शुरुआती तफ्तीश में साफ हुआ की गला घोटकर युवक की हत्या की गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: UP: बागपत में व्यापारियों ने बाजार बंद कर दिया धरना, मुजफ्फरनगर में टला बड़ा हादसा, कई घायल, पढ़ें ताजा खबरें

गोली का निशान बनाने के लिए लोहे की नाल में गंधक और पोटाश का मिश्रण भर कर उसमें विस्फोट किया गया। इसके बाद शव को ले जाकर गंगा खादर में उसी की शर्ट से गले में फंदा लगाकर पेड़ पर लटका दिया था। हालांकि पुलिस को शव नीचे पड़ा मिला था।

मृतक की मां ने पड़ोसी तिलक सिंह उसके भाई सोनू, संजय और श्री राम के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है। जिसमें कहा गया कि इंद्रजीत का तिलक की बेटी से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी के चलते इंदरजीत की हत्या की गई है।

लड़की को करा दिया था अस्पताल में भर्ती
शनिवार की दोपहर में लड़की के परिजनों ने पुलिस को तहरीर देकर इंद्रजीत पर आरोप लगाया था कि उसने घर में घुसकर धारदार हथियार से हमला करते हुए उनकी बेटी को घायल किया है। इसके साथ ही लड़की को जिला अस्पताल में भर्ती करा दिया गया था। लेकिन शाम होते-होते इंद्रजीत का शव गंगा खादर से बरामद हुआ तो मामला पूरी तरह पलट गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed